RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика «Тихая гавань для инвесторов»: на инвестфоруме в Сочи Ростовская область представит порты

«Тихая гавань для инвесторов»: на инвестфоруме в Сочи Ростовская область представит порты

Экспозиция региона уже готова

Слоганом стала фраза «Ростовская область — тихая гавань для инвесторов»

Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР) опубликовало слоган и внешний вид экспозиции региона на ежегодном Российском инвестиционном форуме (РИФ-2019), который пройдёт 14–15 февраля в Сочи. Подробности приводит пресс-служба АИР.

Темой экспозиции станет развитие портовой инфраструктуры региона. Для выставки выбрали слоган «Ростовская область — тихая гавань для инвесторов».

— Как запланировано, к 2024 году продовольственный экспорт из Ростовской области должен достичь не менее $ 7,69 миллиарда. Одним из способов нарастить объёмы донского экспорта является модернизация портовой инфраструктуры. Поэтому портовые проекты станут главным содержательным, визуальным акцентом экспозиции, приоритетом проектного портфеля Донского региона на Российском инвестиционном форуме в 2019 году, — рассказал глава АИР Игорь Бураков.

Он также сообщил, что на форуме регион планирует подписать ряд соглашений по новым портовым проектам.

— Все элементы экспозиции Ростовской области на Российском инвестиционном форуме раскрывают преимущества «тихой гавани», продвигают инвестиционный потенциал региона. Так, например, с помощью стилизованного барометра участники РИФ-2019 смогут убедиться, что инвестиционный климат Ростовской области — благоприятен и продолжает меняться к лучшему. Яркие контейнеры с инфографикой (уменьшенные копии реальных 20-футовых контейнеров, используемых для перевозки различных грузов. — Прим. ред.) презентуют проекты российских и зарубежных компаний, локализованные в Ростовской области. Под морской контейнер стилизован и обустроенный на экспозиции мини-офис, где на фоне слогана «Ростовская область — тихая гавань для инвесторов» и логотипов иностранных, российских, локальных компаний будут вести подсчёт новых инвестиций в донскую экономику, — раскрывает концепцию экспозиции пресс-служба АИР.

В пресс-службе также отметили, что слоган «Ростовская область — тихая гавань для инвесторов» имеет «второе прочтение», которое «применяется для описания стрессоустойчивой, стабильно растущей экономики с высокой инвестиционной привлекательностью».

РИФ-2019 пройдёт 14 и 15 февраля в Сочи. В 2018 году форум посетили более шести тысяч делегатов из 63 стран мира.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем