Экономика Ростовчане тратят на коммуналку 12% своих доходов. Это больше, чем в 70 регионах

Ростовчане тратят на коммуналку 12% своих доходов. Это больше, чем в 70 регионах

Даже в Москве дешевле, если отталкиваться от величины зарплат

В Ростовской области одна семья тратит на коммуналку в среднем 5,5 тысячи рублей

Жители Ростовской области в среднем тратят 11,9% от своих доходов на оплату ЖКУ и топлива, следует из исследования, опубликованного агентством РИА «Рейтинг». В среднем одна семья отдает за коммунальные услуги около 5,5 тысячи рублей в месяц.

По доле дохода, уходящего на оплату ЖКУ и топлива, Ростовская область оказалась среди 15 регионов России, где это бремя тяжелее всего. Такой же показатель, как у донского региона, в Подмосковье. Любопытно, что в Москве он составляет 10,8%. Самый наибольший процент дохода — 14,2% — отдают в Камчатском крае. Дешевле всего оплачивать коммуналку в Дагестане (5,6%).

Что касается суммы, затрачиваемой на коммуналку, то больше всего она в Москве — 10,4 тысячи рублей, а меньше всего в Калмыкии — 3,3 тысячи рублей. Ростовская область по этому показателю заняла 19-е место и оказалась среди регионов с самыми большими тратами на коммуналку.

В июле 161.RU писал, что в Ростовской области лишь 6,9% семей можно отнести к среднему классу. Это значит, что они могут позволить себе авто, квартиру и качественный ежегодный отпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем