RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Ростовстат зафиксировал, какими были цены на продукты перед санкциями

Ростовстат зафиксировал, какими были цены на продукты перед санкциями

Сравнили стоимость продуктов в январе и феврале

Вы ощутили рост цен?

В Ростовской области говядина за месяц подорожала на 7 рублей, пишет Ростовстат. В конце января килограмм мяса стоил в среднем 422 рубля, а к концу февраля цена выросла до 429 рублей.

Гречка поднялась в цене на 2 рубля: килограмм крупы стоит теперь 109 рублей.

А вот картофель в среднем по области стал дешевле, но всего на 50 копеек, и теперь стоит 47,9 рубля за килограмм. В Ростове, по данным на 25 февраля, он стоил 48,8 рубля.

Среди лидеров по резкому скачку цены — сливочное масло. Месяц назад в регионе килограмм стоил 612,7 рубля, сейчас — 628,2. Цена в Ростове — 657,24 рубля.

Сити-менеджер Алексей Логвиненко заявил, что власти города будут бороться со спекуляциями на рынке продуктов питания «из-за сложившейся ситуации».

— Город не может допустить необоснованное увеличение цен на продукты питания и первой необходимости в связи со сложившейся ситуацией, — заявил Алексей Логвиненко в своем инстаграме. Мы будем отслеживать изменения цен на предприятиях торговли.

Власти Ростовской области отвергли возможность дефицита в магазинах. Ситуацию на потребительском рынке в правительстве назвали стабильной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем