5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

13 окт 2021 в 07:50

Ну что тут можно добавить... стадо!

Олег
13 окт 2021 в 08:54

Что за очередь за картошкой? В Магните картошку вчера покупал без очереди за 45 руб.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
13 окт 2021 в 09:06

ВАРВАРЫ!!!

Марина
13 окт 2021 в 09:07

Засеяли рисом. Зачем нам столько риса, мы не китайцы. Мы картошку любим в любом приготовлении. В России столько плодородной земли. Здесь какой-то подвох, как с гречей.

Для лохокомментаторов.
13 окт 2021 в 09:10

Покупаю картофель в этом хозяйстве уже пятый год. Классная вкусная картошка, которая лежит до самой молодой. Беру 300-350кг сразу на две семьи. Плюс лук, бурак, морковь. Спускают в подвал в гараже и всю осень, зиму, весну не бегаю в магазин или на рынок за килошкой неизвестно какой картошки по неизвестно какой цене.
Смеяться буду я, когда вы зимой будете покупать картофан по 80р за кило...)))

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:26

Я понимаю, что после того, как 30 лет назад развалили СССР, стало труднее петь "Широка страна моя родная", но даже и в урезанном виде она "широка", а потому, если в одном месте неурожай, то в другом месте может быть и большой урожай. Плюс братская Белоруссия с её традиционной картошкой могла бы помочь. Однако сейчас продолжается то, что было летом с морковкой. Тогда была репетиция, а ныне мы видим продолжение спектакля по удушению ценами на самые обыденные и привычные для русских людей продукты ("борщевой набор"!). Видимо, из обычной картошки хотят сделать деликатес!

ОТВЕТИТЬ
Александр Батый
13 окт 2021 в 10:33

Ну если в масштабах страны,то не так уж и много больных на голову. В эту очередь не помешало бы парочку психиатров заслать. Глядишь очередь быстрее стала продвигаться.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2021 в 11:21

Зачем покупать еë сейчас? Не будет спроса, цена упадëт. Как стадо баранов ведëте себя...

гость
13 окт 2021 в 14:28

ох и вкусная тамкартошка, местная. всю зиму пролежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 19:06

Очередной фейк, это очередь заправку)))

Лимпусенок
14 окт 2021 в 11:07

В пятере,возможно ,картофель по 38!А что это даром?А в Ленте по полтиннику!А на рынке 60-70!Но это только начало октября!А дальше ...??!!150 руб?И нечего насмехаться над другими!Каждый выживает по-своему!А многие доведены практически до выживания!Чем кумушек считать трудиться-не лучше ль на себя кума оборотиться!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 19:23

Брал по 37 рублей в магните , без очереди

14 окт 2021 в 19:26

Это рывок или уже прорыв ??

Гость
16 окт 2021 в 15:59

Российский зерновой союз объяснил, чем вызвано использование пшеницы, предназначенной на корм скоту, при выпечке хлеба. "Ни для кого не секрет, что фуражная пшеница (5-го класса) привлекается для производства хлеба. Ее используют при так называемой "бодяге": берут улучшители, какой-то объем пшеницы 4-го класса, домешивают что подешевле и за счет улучшителей получают помольную партию", - заявил журналистам президент Зернового союза Аркадий Злочевский.

Комментируя появившиеся сообщения о подготовке ГОСТа, разрешающего использовать пшеницу 5-го класса для производства хлеба, он заявил, что эта инициатива по сути "закрепляет действующее положение вещей в нормативных документах".