27 ноября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

11 окт 2021 в 22:21

так,а причина в чем? и почему в Московии картофель дешевле,чем у нас?

ОТВЕТИТЬ
Земляк
11 окт 2021 в 22:57

Надо у Васи спросить, сколько можно карманы набивать.

ОТВЕТИТЬ
Роман
11 окт 2021 в 22:57

Мутно все вокруг картохи в Ростове! Батька,присылай из Белоруси дешовую скорей!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 окт 2021 в 22:57

Что то много армяней занимают вакантные и прибыльные должности. Рынок,ЖКХ,магазины,стоматологии,другие врачи. Сферы ЖКХ и Рынок,ослу понятно,там одно жулье. Откуда их столько взялось? Еще азеры на овощных рынках,дерьмо продают. Плра бы им вернутся на Родину.

ОТВЕТИТЬ
Дончанин
11 окт 2021 в 23:47

Картошка сейчас 50 - 55 рублей, и уже стала роскошью. А должна быть 20 -25 рублей. Борьба с бедностью блин!!!! Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 00:36

"Ответственные" лица фигню какую-то наговорили. Всегда в северных регионах картошка лучше росла, чем на юге. Именно картошка. Потому что она любит прохладу и влагу, и не любит жару и сушь. В Коми урожайность и качество картофеля гораздо выше, чем в РО. Исключение - предгорья Ставрополья. Там тоже картошка неплохо растёт.

and justice for all
12 окт 2021 в 03:16

Потому что мы стадо безмолвных баранов терпил!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 окт 2021 в 06:23

Это работа структуры и никчемность администрпуии

Дмитрий
12 окт 2021 в 06:45

Потому что закрыли овощной рынок " Янтарный".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 06:52

Выборы прошли, теперь быдлота только мешает

Оля
12 окт 2021 в 07:08

Сговор

Елена
12 окт 2021 в 07:22

Все эти подорожания благодаря только действиям власти . Продавцы не хотят ехать в Ростов потому что нет уверенности что их снова не окружат росгвардейцы и не вытолкнут взашей . Толи ещё будет пока не нажрутся наши всемогущие. ростовчане терпите издевательства над собой!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
12 окт 2021 в 07:58

С трудом верится. В этом году урожай картофеля с ведра больше. Родители неожидали и даже часть урожая продали. И с многими говорил, кто сажал для себя- прям год картофеля. Мне родители излишки ещё дали чтоб в погребе не пропала. Это ажиотаж для горожан. Чтоб гребли без оглядки, вот и спрос. Научились у американцев бумагу туалетную на зиму в скирды складывать :)))))

Веселый Роджер
12 окт 2021 в 08:26

Умиляет фраза после приведения цен, где видно, что в Новосибе
почти 30 рублей, но в среднем все равно картофель стоит 25 рублей)))
😂 Похоже в Росстате недоучки окопались... Задачу первых классов
не могут решить - сложить и разделить...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 окт 2021 в 08:32

Позор правителям

Балагур
12 окт 2021 в 08:59

Всё элементарно просто. Снесли овощной рынок. На новое место добираться хуже и дальше оптовикам, аренда выше, ну и конечно передел овощного рынка новыми хозяевами. Раньше рядовой гражданин мог приехать на оптовый и затариться. Теперь только имеющий авто и желающий переться в такую даль по пробкам. Как и при Петре I , За морем телушка полушка , да перевезти пятак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:00

короновирус виноват и грипп!

Гость
12 окт 2021 в 09:12

В прошлом году валюта "имбирь" выстрелила, в этом валюта "картофель" козыряет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:32

Очередной сговор торгашей-спекулянтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:51

Потому что!!!!

Фото пользователя
12 окт 2021 в 10:00

Картофель подорожал по ряду причин первая посевные поля уменьшились это связано что картофель не выгодно выращивать так же у нас до сих пор не научились хранить продукцию и часть просто гниёт вторая причина что мы закупаем 60 процентов картофеля из за границы во многом из Египта цены на мировом рынке выросли этоестественно отразилась на стоимости также налоговая нагрузка увеличилась.

Гости
12 окт 2021 в 10:10

Маразм и слабоумие с годами усиливается. И стадный эффект' каждый старается быть ,, не хуже,,. Что только на руку безсовестным людишкам. Они будут долго ржать, и собирать барыши.

Пофээ
12 окт 2021 в 10:15

Через месяц приплывет картофель из Египта и Израиля ,там неурожаев не бывает,и цена стабилизируетя.

Позывной Бандерас
12 окт 2021 в 10:15

38 рублей в Пятерочке.Не так уж и дорого!Правда грязноватый картофель на прилавках,но по вкусовым качествам отличный.👋👍

Пофээ
12 окт 2021 в 10:18

А кто нибудь считал себестоимость картофеля. Знакомые фермеры говорят что если цена будет меньше 15-18 дешевле его запахать

Артём
12 окт 2021 в 11:41

Потому что барыги уже ахренели, гнать всех барыги с ростова-на-дону!!!!

Марина
12 окт 2021 в 11:41

Это называется:"На дядьку надейся, а сам не плошай".Надо земельные участки приобретать (по возможности )и своё сажать. Многие говорят:вот картоха дешовая, зачем сажать. Вот и подарочек в этом году, всё дорожает. И неизвестно, что придумают на следующий год. В деревнях народ расчитывает только на себя, а в городе на рынки. А з/п на одном месте. Ничего, выживем, что только Россия не пережила. 😉

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 окт 2021 в 12:05

Вот рассмешили про цену... Уже месяц как цена 50-55руб.

Гость
12 окт 2021 в 12:14

А потому что наши СМИ как заведеные трындят одно и тоже много дней и продавцы на этом ажиотаже поднимают цены. Паника идет,люди начинают больше покупать,думают дальше еще дороже будет. Тоже самое было с гречкой,растительным маслом, свёклой,теперь картошка.

Гость
12 окт 2021 в 12:18

что все за этой картошкой рванули? одну картоху едят чтоли , раз в 2 недели борщ или суп сварить хватит и 2 кг ,зачем панику наводить . наоборот бы никто не брал бы ее оно усше было бы .Наоборот бы то что дорожает типа свекла ,морковь ,картошка ну и не надо ее покупать пусть гниёт ,так нет же у нас наоборот очередь за этим выстраивается.Просто управляемое стадо .

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 12:37

Потому что потому

Воха
12 окт 2021 в 12:44

Это сговор, ни как иначе не назовешь.
На рынке полно грузинской картошки, за такие деньги ее и с севера привезут.
Просто правительство не обеспокоенно снижением ценовой политики государства. И каждый барыга может лепить ту цену какую захочет.
В Африке на заправках нет цены на топливо. Потому что цена на топливо одна. И нарушившим закон просто тюрьма.
У нас страна бесконтрольная и дойная корова как и наш народ российский. Что хотят тут все то и творят. За деньги здесь можно абсолютно всë !!!!

ОТВЕТИТЬ
Галина К.
12 окт 2021 в 12:45

По официальной инф-ции урожайность картофеля в Ростовской области в этом году самая высокая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:20

Это - не сговор, это - "тестирование".
Февральская революция 1917 года началась, потому что из продажи исчез черный хлеб. Сейчас это не прокатит.
В середине нулевых помнится поднимали цены на соль, несколько моих соседок скупалось по 70 рубликов в "проверенном ларьке"... На улицах - никого.
Гречка по 120 рублей. На улицах - никого.
Лимон и имбирь по космическим ценам в период "космической паники". На улицах - никого.
Морковка по 150 рублей. На улицах - никого.
Почему сейчас все кинулись к картошке? В наших городах очень много жителей с "деревенским" самосознанием. Обязательно нужно в сентябре купить мешок картохи и всю зиму всем семейством перебирать тухляк. Результат теста, думаю, будет аналогичным: на улицах -никого.
ТовариСТЧи тестирующие, вас давно раскусили! Вам необходимо прекратить подобную неумную деятельность, иначе, если "кто-то появится на улице", то бить будут вас. Больно и не аккуратно.

ОТВЕТИТЬ
Сима
12 окт 2021 в 13:51

Кругом одни барыги.

Гость
12 окт 2021 в 14:46

надо спекулянтов на их родину депортировать. Пусть там саботажи устраивают.

Гость
12 окт 2021 в 14:49

А где казаки почему не орут любо

Котофей
12 окт 2021 в 15:09

Это базарные барыги нагнетают цену, они понесли убытки а по их мнению платить за это должны мы и если вы будете у них продолжать покупать они будут наглеть и цена будет рости и дальше. В ашане картошка 25 рублей кило а аксайским барыгам хочется по 70 продавать, я не буду покупать за такую цену, я буду теперь кушать здоровую пищу, рис, броколи и мясо

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 окт 2021 в 16:18

Почему в Волгограде газ по30 рублей?

Юг Русси
12 окт 2021 в 16:19

Только что смотрел выступление Путина, он сказал, что у нас всего навалом. А что цены растут это не правда. Ему всего хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:22

Какая чушь написана!!!! Это что заказная статья правительства области????

Гость
12 окт 2021 в 18:17

Типа если картошка будет стоить дороже, то и семян станет больше!? Такая логика?!

Мари
12 окт 2021 в 19:04

Просто Ростовские власти продолжают на своем народе набивать свои карманы юим же плевать как выжить на эту пенсию.,, нет Хозяина по факту!

Маргарита
12 окт 2021 в 19:34

Урожай Ростовского картофеля вывозили фурами в Москву. Все продали за пределы области.

сергей
12 окт 2021 в 20:41

аахха единороги рулят и это токо начало

Александр
12 окт 2021 в 21:54

Да просто не покупать её какое-то время, и цена упадёт. Что все так расплакались, буд-то без картошки жизнь закончилась.. Меньше кушать будем, здоровей станем. Надо вообще самое необходимое покупать. Пускай управляющие сетевики всё это сами жрут., по таким ценам. Всё поныли, и пошли покупать, что продукты, что стройматериалы.!

Гость
12 окт 2021 в 21:56

Перестаньте неделю покупать и цена снизится. Только так барыг-торгашей надо лечить от жадности.

Гость
12 окт 2021 в 22:26

Объяснил, эксперт, блин. Может так, а может эдак, а может по-другому. Оборжаться

Гость
12 окт 2021 в 22:34

А чери помидоры уже 600р.кг в шахтах,а зарплата где?

Гость
13 окт 2021 в 00:04

администрация области и города не предпринимают никаких мер по улучшению ситуации с картошкой.