25 ноября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

26 мар 2020 в 14:03

Так налог на доход от вклада или на вклад?

ОТВЕТИТЬ
Zzz
26 мар 2020 в 14:12

Спасибо родине и лично президенту за помощь в трудную минуту.Не забуду.

Гость
26 мар 2020 в 14:37

Начнется сейчас. Носиться люди будут, нервничать и раскидывать по разным банкам накопления, чтобы меньше миллиона на каждом счете было. Мало головной боли от пандемии, так он новую добавил. Нет спокойной жизни у населения. Это что, миллион сегодня - признак зажиточности? Да он у каждого третьего человека есть, как гарантия "выжить" на черный день. Речь не идет о пьяни и маргиналах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 14:46

Государство уже давно не считает сумму вклада в 1млн большой. Оно увеличило страховку на вклады в банках до 1,4 млн. руб. Так почему не сделать обложение налогами вклады больше, чем 1,4 млн. руб.?

Гость
26 мар 2020 в 14:48

Какой это доход? Проценты - это по сути компенсация инфляции, которая постепенно съедает сам вклад. И то даже частично компенсируют, так как реальная инфляция на порядок больше официальной. Все чаще и чаще Чиполлино вспоминаешь...

гость
26 мар 2020 в 14:50

пенку с нищих снимают. а у кого есть приличные деньги те в долеры перевели и за рубежи вывезли. вот и верь типа чтобы везли в Россию деньги и тут размещали

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 14:54

Терпимо к нему относился раньше. Теперь в жизни не пойду голосовать за него и поправки о продлении его срока правления. Сплошные переживания и одни расстройства. Все, чтобы людей добить. Сегодняшние % по депозитам ниже РЕАЛЬНОЙ инфляции, зачем их то отбирать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 15:05

Обложить налогом и так небогатых людей, ссылаясь "во многих странах так". В этих странах налог на богатых идет пропорционально богатству и доходит до 70 % от дохода, но небогатых там не разоряют, как у нас. Почему Путин не увеличивает налоги с олигархов, а чморит простых людей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 15:17

ЭТО НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО ДЛЯ СТРАНЫ ДУРАКОВ. Вас предупреждали, что средний класс это 17 тысяч рублей? А вы не поверили. А зря. Те, кто скопил миллион - уже не средний класс, а буржуи недобитые. Будут добивать. До 17 тысяч. ТЕПЕРЬ ДУРАКОВ БУДУТ СОРИТЬ. ТЕХ КТО СКОПИЛ МИЛЛИОН И КТО НЕТ. И ДУРАКИ ПОВЕДУТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ПУТИН ОШИБАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ, ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК В СТРАНЕ. Даже Ротенберги и Михельсоны не такие умные. Их разборки между дураками не касаются, миллион для них это мусор. Я не имел ввиду человека в форме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 15:25

Ну правильно, если имеешь 17.000 рупелей, ты - средний класс по Путину. А значит твоя голова торчит над головами других. ВСЕХ выровнять под одну гребенку до уровня нищеты, а чтобы не высовывался. Овец стригут. А коли у тебя лимон нарисовался...
Не трогают лишь бергов всяких-разных, они - над законам, они друзья Путина, им все можно.

Гость
26 мар 2020 в 15:36

Глава государства отметил, что мера затронет только 1 процент вкладчиков. Однако, если оценивать ее с точки зрения банковской системы, она затронет больше половины всех вкладов, пишут экономисты. Так, по информации «Агентства по страхованию вкладов», на начало 2020 года на депозиты от 1 миллиона рублей приходилось 55 процентов совокупного объема вкладов россиян.

гость
26 мар 2020 в 15:50

смотрел давеча программу 20 вопросов Путину. она и правда юмористическая о евоной заботе о населении типа ночей не спит. не?

Гость
26 мар 2020 в 15:57

Что касается нашей версии «налога на богатых», то люди не дураки, они будут делить свои вклады на части. Будут не 2 млн класть в один банк, а по 990 тыс. — в два банка. То есть люди найдут из этого выход.

Для богатых людей это не будет большой проблемой. Наши русские предприниматели — самые предприимчивые в мире, они за двое суток найдут через офшоры новую схему, чтобы выбраться из ситуации. За них волноваться не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:08

Предлагаю всем у кого больше миллиона снять деньги со счетов любых банков.что сделает хозяин когда обвалился экономика страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:13

Какой наиглупейший ответ дал товарищ Песков. То есть по факт дал отмашку на дробление вкладов для ухода от налога. Что за бред?

ОТВЕТИТЬ
7685
26 мар 2020 в 17:25

Истерикой и стенаниями мамкиных миллионэров удовлетворён!

гость
26 мар 2020 в 17:34

сколько "нищих" здесь с миллионами...

ОТВЕТИТЬ
Духовная Репа
26 мар 2020 в 18:10

Все думали,что с повышением пенсионного возраста мы достигли дна.Но тут снизу постучали...

Гость
26 мар 2020 в 18:15

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО Для граждан, у которых сумма банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги больше миллиона рублей по совокупности, установят подоходный налог — 13% от процентов, получаемых с этих вложений. Ключевое слово - ПО СОВОКУПНОСТИ!!! Т.е. 1 млн и более нет смысла разбивать на части, все равно налог будет 13%

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 мар 2020 в 18:58

Вы, что глухие? 13% с процентов по вкладу.

Ю В
26 мар 2020 в 20:17

А налог на богатых????? Своих нельзя обижать...

Гость
27 мар 2020 в 07:16

А почему Песков не разъяснил почему это Путин именно сейчас налог решил ввести? Для того чтобы вкладчики кинулись в банки деньги снимать и заразу больше разносить? В этом задумка была?

Загрузка...