Экономика Шахтерские города Правительство России реанимирует угольные шахты в Ростовской области

Правительство России реанимирует угольные шахты в Ростовской области

На программу восстановления отрасли потратят 6 триллионов рублей

Власти создадут новые центры добычи угля в Кузбассе, Ростовской области, на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири и Арктической зоне

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства России рассказал о планах развития угольной промышленности до 2035 года. Власти создадут новые центры добычи угля в Кузбассе, Ростовской области, на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири и Арктической зоне. На это потратят 6 триллионов рублей, большую часть суммы надеются привлечь от частных инвесторов. Стенограмма заседания опубликована на сайте правительства РФ.

— Цель программы — увеличить добычу и экспорт угля. Синхронно с угольными предприятиями будем активно развивать соответствующую железнодорожную и портовую инфраструктуру, — сказал Мишустин.

По итогам 11 месяцев 2019 года угольные компании Ростовской области увеличили добычу угля на на 7,6% (это 5,11 миллиона тонн), пишет управление информационной политики региона. В регионе разведано более 6,5 миллиарда тонн угольных ресурсов. Порядка 90% разведанных запасов угля — это антрацит — более 250 миллионов тонн.

Ранее 161.RU писал, что в Красносулинском районе, недалеко от поселка Приовражного, полицейские пресекли нелегальную добычу антрацита. Для этого ранее использовалась закрытая шахта «Алмазная».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем