RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

зап.

760мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 101,96
EUR 105,05
Экономика Ростовская область войдет в «Золотое кольцо Боспорского царства»

Ростовская область войдет в «Золотое кольцо Боспорского царства»

Власти надеются, что новый маршрут увеличит туристический поток в регион

Ростовская делегация на форуме в Сочи подписала новый договор
Источник:

Новый туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» создадут туроператоры Ростовской области, Крыма и Кубани. Соглашение об этом сегодня на инвестиционном форуме в Сочи было подписано руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой, первым вице-президентом Русского географического общества Артуром Чилингаровым и губернатором Василием Голубевым..

По замыслу авторов проекта, новый маршрут пройдет по местам, где в античное время располагались города древнего Боспорского царства — всего 10 населенных пунктов. В Ростовской области в него предполагается включить ряд музеев, в которых представлены античные артефакты. Это прежде всего Ростовский областной музей краеведения, Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, этнографический музей Мясниковского района и музей-заповедник «Танаис».

Кроме того, рассматривается возможность добавить к маршруту и Таганрог, где в музее хранятся археологические находки с Нижне-Гниловского городища.

— Реализация проекта, несомненно, повысит интерес к отдыху в Ростовской области, связав наш регион с культурно-историческими и археологическими объектами всего юга России, — заявил Василий Голубев.

Маршрут будет доступен не только для автотуристов, но и для тех, кто путешествует по железной дороге или прибывает в Ростовскую область на самолете.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Рекомендуем
Объявления