7 декабря вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)

24 янв 2018 в 08:56

У меня жена педагог. Имела надбавку 4% за особые условия работы педагогам. Кто скажет, что их нет?1 Ан нет!! Наши правители в ноябре 2017г. решили, что ничего сложного в этом нет!! И сняли надбавку!! А теперь решили вернуть 4%, но с каким пафосом!! Противно!!

24 янв 2018 в 08:56

Точно скоро выборы.. 4% от оклада смешно, да еще санитарок в уборщиц перевели и им не добавят, а вот этим девочкам на фото надо тысяч по 5 добавлять, а не по 300р -- это ожоговое отделение..

ОТВЕТИТЬ
КАЖДОМУ)))
24 янв 2018 в 08:57

Статью не читал, но надеюсь каждому!?

Гость
24 янв 2018 в 08:58

Работают всё хуже и хуже, что врачи, что учителя! А им всё поднимают, поднимают .. А остальным когда начнут поднимать?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 08:58

Великие деньги 4 процента а чинуши но себе на 400 процентов

Гость
24 янв 2018 в 08:58

Очередной скрепно-патриотичный вброс от клики ворья,по 100-200 рублей добавочка выходит,да и то не факт что она дойдёт до конечного получателя в стране наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 08:58

10 лет работала в школе и всё одно и то же. Тут 100 руб. прибавка, тут 200 руб. убавка. Прибавят - крику на весь земной шар, родители на следующий день бегут ругаться. Де, денег вам платят много, а вы зажрались, забыли своё призвание - быть учителем от Бога. Получишь зарплату, а там и того меньше, чем до прибавки было. То за классное руководство срежут, то за методическую литературу уберут, то за проверку тетрадей снизят.

Фото пользователя
24 янв 2018 в 08:59

Специалисты фонда "Здоровье " проанализировали данные Росстата и установили, что общий дефицит врачей в стране составил в 2016 году 115 тыс., это на 8 тыс. больше, чем годом ранее. Число занятых ставок сократилось на 9 тысяч.
Средний возраст российского врача 52 года.
Медики бегут из отрасли. Растут очереди в поликлиниках и больницах. Все идет по плану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:00

Сейчас бюджетники поверят и строем голосовать за вора,покрывающего своих приближенных воров пойдут,факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:02

Надо голосовать за комунистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:04

А только не говорят ведь как это будет происходит . В школах заставляют ставки сокращать, чтобы средняя зарплата увеличилась. Беспредел. И потом отчитаются, что зарплата выросла.

Гость
24 янв 2018 в 09:04

маразм. надо пересматривать все сетки зарплат и установить реальную по регионам а не сказочную которую гребут упыри из секты крым нащ а народ сидит на 15000р

Фото пользователя
24 янв 2018 в 09:05

в культуре повысят за счет увольнения пенсионеров

Гость
24 янв 2018 в 09:06

У нас в саду воспитатели не получают такую зарплату как вы, завхоз....где вы работаете, я готова ехать работать в ваш сад! :::)))
Сумма 14,5 млрд ...звучит гордо, а сколько на каждого бюджетника это выйдет.... позорище!!!!!!!!!

Гость
24 янв 2018 в 09:08

Бюджетники, вы просто обнаглели. В коммерческих организация уже давно 20 000 это хорошая зарплата, да если ещё и платят во время. И рабочий день ненормированный. Об оплачиваемом отпуске, только мечтаешь. Просто обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:10

Бюджетники опять получат прибавку. Сейчас уровень зарплат у них стал очень высоким. Правда, есть и недовольные, им все мало. Пусть уходят!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 янв 2018 в 09:14

Наши коментарии читаем только мы сами! Правительству до нас как до луны! Зарплаты бюджетникам поднимают, региональные чиновники отчитываются, что выполнили указ! А реально, З/П бюджетника состоит из оклада и стимулирующей части. Оклад повышают из этой стимулирующей части, с одной стороны подняли-отчитались, а с другой стороны з/п осталась прежней, или вообще понизилась. Чиновники в регионах умнее всех!!!! А потом президент общаясь на пресс-конференции с простыми людьми узнаёт какая реально зарплата в регионах. Правда, ничего не меняется!!!! Или вот ещё тупое понятие "Средняя зарплата по профессии", как средняя температура по больнице! Такие термины используются когда экономическое положение в стране совсем на грани! Опять терпим!

Гость
24 янв 2018 в 09:15

У нас прибавляют зарплаты только учителям и врачам, а то что с ними еще работает отдел кадров, бухгалтерия, администраторы и т. д. Видимо мы не люди!!!! 4 года назад как начали поднимать зарплату так и поднимают. Теперь они уже у нас получают 88 000 в месяц, а мы работая с ними получаем 11 000. Вот , где справедливость??? А наше руководство отвечает нам у вас ведь нет мед. образования. Ну так-то у нас есть другое образование. Спасибо тебе господин Путин. А 4 % могут оставить себе. Это очень много от моего оклада в 6100. Кому написать отказ от 4 процентов в пользу их????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:16

14,5 млрд рублей потом нужно вернуть с помощью какких нибудь налогов акцизов

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:18

У меня только 2 замечания по поводу озвученного:
1. Зарплата опять вырастет только у пед.состава? Я все понимаю, конечно, но повара, дворники, сторожа и контрактники тоже любят поесть иногда.
2. После выборов, как известно, НДФЛ повысят до 15%, так что эта надбавка к окладу в 4% - совершенно несущественна и абсолютно неощутима.

Гость
24 янв 2018 в 09:19

Очередной предвыборный обман избирателей, ставший к сожалению нормой жизни слуг народа и высоких чиновников. Когда вот только у них хоть грамм совести появится. Неизвестно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:21

не люблю бюджетников! вечно обиженные! за что им повышать зп? работать только хуже стали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:23

Бюджетники стали Миллиардерами! Вот благая весть, заживем!

Гость
24 янв 2018 в 09:27

Каждому?

Гость
24 янв 2018 в 09:27

Не пойму:комментарии пишут из" незалежной" что ли?

ОТВЕТИТЬ
Люся
24 янв 2018 в 09:31

пенсионерам уже выплатили проиндексированную пенсию, это на 500р больше, это ведь существенно отразилось на их ... экономике

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
24 янв 2018 в 09:36

Мдааа... А сфера, которой в жизни и поведении у людей больше всего не хватает - "опять ноль пять", то есть меньше прочих...
Нет культуры (культуры поведения, быта, еды-питья и т.п.) - нет здоровья, сервиса, мира в душах.
А ей опять меньше всех. Ну да, надо полицаев поддержать (хулиганы да воры кругом же ж), да лекарей (мрут люди и болеют), да учителям подкинуть (а то нормативы по ЕГЭ \ну и что, что знаний у выпускников нет, главное отчётность \ вдруг упадут)...
А культура пущай как может... без её обойдёмся, ни к чему нам брамсы да скоморохи всяки...

ПервакЪ
24 янв 2018 в 09:38

Наши ребята, спортсмены едут на олимпиаду без флага и родины, это как?
В стране бардак, ещё и издеваются над народом прибавляют копейки к копеечной зарплате...
Где развитие производства, где нормальная социальная сфера, где правовое государство? Где???
Почему Конституция РФ не является основапологающим законом? Почему власть занимается внешней политикой и не видит что происходит под носом. Смертность зашкаливает, болезни, медицины нет от слова СОВСЕМ.
Почему в России граждане своей страны должны выживать?????
Все на выборы, явка должна быть 100%.
Только так можно что то изменить.
Нам нужна другая жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 янв 2018 в 09:39

Я купил журнал "Корея" - там тоже хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:41

4% от оклада, а это 500 руб к зп, даже не знаю куда потратить такое состояние

Гость
24 янв 2018 в 09:41

очередной плевок в спину народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:42

Сытый голодному не товарищ!!!! Если у министра финансов з/п в месяц=1 700 000 рублей... Разве этот "сытый" и ему подобные будут думать о народе голодном.... Только представьте з/п 2 миллиона..... Что можно делать с такими деньжищами поступающими каждый месяц.... Ну никак не думать о нищебродах....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:44

Бюджетники разные бывают. Например, нянечка в детском саду станет больше получать? Сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:47

Как мне жаль простой народ. Самое ценное для любой страны страны - это её народ. А у нас принято считать, что бабы новых нарожают

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:50

Вот врачам как раз надо меньше платить, чтобы работали лучше

ОТВЕТИТЬ
бла бла бла
24 янв 2018 в 09:50

Смешная статейка , ну да ну да , где то ряпчиков по 100 - 200 и выпадет с барского плечика , это мы уже проходили а продукты в магазинах дорожают не раз в год а практически каждый день .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:53

Мне вот интересно, после школы всё образование платное и стоит огромных денег, которых с лихвой хватает и на содержание, и на зп преподавателей, почему зп им из бюджета выплачивается, а стоимость обучения так и не снижается??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:55

денег нет, пора на дешевую искусственную пищу переходить как американцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:58

И опять забыли про преподавателей колледжей и техникумов. Они и не учителя, а преподаватели, но преподают не в ВУЗах. Совсем премьер забыл о существовании среднего профессионального образования в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:02

Хочу спросить.
А не бюджетники ли махинациями на участках занимаются? И преподаватели там в первом ряду. Так вот вам результаты вашей рабской деятельности - уровень вашей же жизни.
И в марте опять галопом побегут ведь, где за копеечку, где под угрозой проблем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:07

да здравствует Путин и единая россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:28

Видно кабмин во главе во главе с Медведевым не знают разницы между окладом и зарплатой..............
Проиндексировали то ОКЛАД!!!!!! а ОН КОПЕЕШНЫЙ!!!!!!!
Профанация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:42

С миру по нитке- нищему рубаха., а точнее не рубаха ,а маечка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:42

А про воспитателей опять молчок. Мы, видимо, не педагоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:46

Нас уже сориентировали, например, за кого голосовать. Приходил тут один... Лектор :) Думаю, ко всем придет такой.

Гость
24 янв 2018 в 10:51

Не пойму, тут то ли провластный чинуша минусует по заданию партии и правительства, то ли лейтенантишка фээсбэшный выявляет, вбрасывая про якобы пишущих сюда украинцев :) Народ российский сюда пишет, господа иуды, не сомневайтесь!

Гость
24 янв 2018 в 10:55

ГОСПОДИ ЗА ЧТО НАМ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ..!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:56

Всем идти на выборы и голосовать за Путина, может ещё поднимут на 4% при инфляции в три раза выше.

ОТВЕТИТЬ
игорь
24 янв 2018 в 10:57

ха ха
вы людишки сами так хотите жить и живете
если вы ЗА то чтобы кто то кого то больше получал так вы уже и получаете меньше
чего ноете что вам деньги нужны если НЕРАВЕНСТВО ваше КРЕДО
я бы вообще даже и эти 4 процента вам не давал бы - живете лицемерно и живите

Гость
24 янв 2018 в 11:17

В моем случае это 240 р шальные деньги)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:19

Я вот чего не понимаю: почему бы не платить з/п в размере, ну например 40 т.р. Люди буду лучше и качественнее питаться, больше тратить денег на продукты, развлечения, позволять себе "лишнюю" одежду, менять бытовую технику, делать ремонты, летать в отпуск...платить налоги, содержать многоквартирные дома со сменой лифтов за свой счёт и т.п. Короче - будет своеобразный "круговорот" денег в природе. И ВСЕМ будет хорошо А с низкой з/п - люди экономят, ворчат на повышение налогов, воровской капремонт и т.п.

ОТВЕТИТЬ