RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экология подробности Под Ростовом нашлась гора из обломков универсама «Северный», снесенного ради элитного ЖК

Под Ростовом нашлась гора из обломков универсама «Северный», снесенного ради элитного ЖК

Площадь свалки — как полтора футбольных поля «Ростов Арены»

Так стихийная свалка выглядит из окна автомобиля

На окраине села Большие Салы к северу от Ростова обнаружили гигантскую несанкционированную свалку строительного мусора, пишет пресс-служба регоператора «Чистый город».

По информации компании, высота навалов — 8 метров, а площадь свалки — более гектара. Ежедневно отходы здесь сгружают около сотни машин.

― Следы нарушителей привели в том числе к бывшему универсаму «Северный» на бульваре Комарова, 28. Отходы от сноса здания — бетонные перекрытия, утеплитель, гипсокартон <...> перевозят и сгружают в чистое поле. <...> Напомним, демонтаж бывшего универсама начался в июле. Строительная компания «СЗ "Жилой комплекс на Комарова"» расчищает землю под строительство нового жилого комплекса, — отмечено в сообщении «Чистого города».

Редакция связалась с представителями компании «Вертол Девелопмент», которая владеет «СЗ «Жилой комплекс на Комарова»» и строит две элитных высотки на месте советского универсама.

— Мы как застройщик в рамках законодательства заключили договор с уполномоченной компанией, которая в том числе занимается вывозом мусора, — ответил представитель фирмы, не уточнив, кто именно вывозит обломки.

В «Чистом городе» уточнили, что обломки универсама — только часть обнаруженной горы отходов. И мусор под Большие Салы свозят сразу несколько «серых перевозчиков». Регоператор пригрозил штрафами за нанесение экологического ущерба и заявил, что будет требовать от нарушителей ликвидировать свалку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем