29 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
15 сен 2020 в 14:36

112 млн. руб. одно дерево? 37 млн.руб. в год уход за одним деревом? Вы там что, совсем уже?
Это запредельная наглость.

Гость
15 сен 2020 в 14:37

112 миллионов рублей на одно дерево?
Модератор, почему отклоняешь? Цифры пугают?

Гость
15 сен 2020 в 14:52

ну так как выполняются контракты с нашей администрацией, то за 2 года это будет гербарий, а то и раньше.

Гость
15 сен 2020 в 15:28

Дышать хвоей наверное прекрасно, но я бы предпочел перестать дышать амброзией

Гость
15 сен 2020 в 16:56

Дорогие нынче хвойники пошли . Детская площадка на Кировском - Пушкинская, сажали высокорослые туи с десяток - все засохли, площадь Советов - с десяток туй - засохли, ели под Ворошиловским мостом сколько раз сажали ? В этом году засохли туи на аллее Славы, посадили новые, а вот сосны так ни разу и не полили - выживут или нет?

15 сен 2020 в 16:57

Посадят в кадки, а через год новый тендер

гость
15 сен 2020 в 16:59

Ну,конечно. от них столько тени. они столь свойственны нашему климату:) Оно,конечно,хорошо. Но городу нужно СРОЧНОЕ озеленение и деревьями естественными для нашего региона. Не кленами,которые погибают в наших условиях.Акации, тополя - южные деревья.а Сосны можно добавить.но не как основное.а уж эти кладбищенские засохшие кустики туи по городу-вообще позорище

Гость
15 сен 2020 в 17:09

И что ж так долго сажать будут? Бригада из двух человек, что ли? На Соколова (Суворова -Пушкинская) собираются сажать просто деревья взамен срубленных весной, или напротив правительства посадили и хватит ?

Аноним
15 сен 2020 в 17:50

100 млн/ 892 дерево= 113 тыс руб. одна сосна. Посмотрим какие посадят. Не с Леруа Мерлен по 800 руб. за деревце?

Гость
15 сен 2020 в 17:58

Это где же такие цены на деревья?

15 сен 2020 в 18:04

город нуждается в РАЙОНИРОВАННОМ НЕПРИХОТЛИВОМ посадочном материале - выраженном в Донских лесхозах. Зелёный пояс вокруг Ростова и в городе, в послевоенном Ростове - сформирован с минимальными затратами, на народном энтузиазме. Фирмы типа "ЛАНДШАФТ- СИТИ" сформированные из отставных сотрудников МВД - показали свою.несостоятельность на примере Ростов Арены и Левобережного парка СОЛНЦЕПЕК.
Приобретение дорогущего посадочного материала - имеет громадный коррупционный потенциал. Стоимость метра таких посадок - соизмерима со стоимостью метра АДДРОННОГО КАЛЛАЙДЕРА, но ситимэр Логвиненко и силовики этого в упор не видит...

Фото пользователя
15 сен 2020 в 18:21

Потом эти деревья посохнут как уже посаженные и давай опять деньги.
Если не поливать высаженные деревья, то можно каждый год высаживать, тратя народные деньги.

Гость
16 сен 2020 в 06:44

Планировка ландшафтов, самая лучшая статья расходов отмывания бюджетных средств. Красивых бумажек много, тольку ноль. Куда смотрит антимонопольная служба, когда публикуют такие контракты?

Гость
16 сен 2020 в 08:35

Сначала весь город вырубили, теперь вот хвоей засадят, а потом с клещами бороться начнут и так по кругу...

Дмив
16 сен 2020 в 09:14

Учитывая сумму распила это будут секвойи и ливанские кедры.

Джавахарлал Неру
16 сен 2020 в 12:45

надеюсь, ФСБ проконтролирует посадку деревьев ,а потом посадку этих казнокрадов.

гость
16 сен 2020 в 13:00

из десятка каштанов высаженных на станислвского/ворошиловский в живых осталось только 1 или 1,5 дерева остальные засохли..

Georg
16 сен 2020 в 22:04

Одноразовая акция вместо постоянной работы. Смущает цена и голубые ели. Очень дорого для налогоплательщиков. Прошлый опыт на левом берегу показала что не умеем Бёрнс то что посадили и кто ответил?

Georg
16 сен 2020 в 22:05

Цена вопроса требует проверки

16 сен 2020 в 23:16

Мало дерево посадить, за ним нужно еще и ухаживать. Весной высадили по всему городу клены, платаны и проч. Ну и что? Почти треть засохла. А ведь деревья высаживают не из дешевых. Позор!!!

Гость
17 сен 2020 в 09:52

Вначале вырубили полпарка Островского( рос себе - и тень и кислород). Я не открою тайну, что через 2 года не будет в Ростове даже слаааабенького запаха хвои??? Разве что на некоторых дачках... У колбасного на Текучева ёлки выросли от саженца до 3-4м за 40лет, и это при хорошем уходе и поливе...

Гость
17 сен 2020 в 10:08

А ухаживать за существующими пробовали? Поразительные результаты даёт регулярная грамотная подрезка и полив. Дендрослужба в курсе???