Культура Концерт Басты во время пандемии подробности В Ростове проверят законность концерта Басты во время COVID-ограничений

В Ростове проверят законность концерта Басты во время COVID-ограничений

Рэпер выступил в клубе на левом берегу Дона

На концерт Басты пришли сотни человек

Баста выступил в Ростове вопреки ограничениям на массовые мероприятия. Концерт прошел 22 августа в клубе Embargo Villa на улице Левобережной, 72. Массовые мероприятия запретили в Ростовской области еще в марте. В региональном пресс-центре по мониторингу ситуации с коронавирусом ответили на вопрос о законности шоу.

— Концертная деятельность пока не возобновлена. Информация о мероприятии передана в соответствующие контролирующие организации для выяснения всех обстоятельств. По результатам проведения проверки будут сделаны соответствующие выводы и приняты меры, — говорится в сообщении.

Какие именно организации будут проводить проверку, в пресс-центре уточнить пока не смогли.

На этой неделе Василий Голубев заявил, что массовые мероприятия останутся под запретом как минимум до конца сентября. Исключение сделали только для военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» — открытие музея пройдет 30 августа.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Входной билет на концерт Басты стоил 3 тысячи рублей, место в VIP-зоне — 12 тысяч рублей. В анонсах шоу на сайте и страницах клуба в соцсетях поклонников предупредили, что количество билетов строго ограничено. В воскресенье, 23 августа, Василий Вакуленко снова выступит в Embargo Villa — в этот раз cо своими сайд-проектами Ноггано и N1NT3ND0.

161.RU писал, что Баста намеревался поставить рекорд по числу проданных билетов на июльском концерте на стадионе «Лужники» в Москве. Артист планировал продать 85 тысяч билетов. Но из-за риска распространения коронавируса трехчасовое шоу пришлось перенести на июль 2021 года. В августе Василий Вакуленко попал в список богатейших звезд России. Он заработал 6,6 миллиона долларов и занял четвертое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем