Культура

Ростовский режиссер Кирилл Серебренников снял новый фильм «Петровы в гриппе». Смотрим трейлер (видео)

Сюжет ленты перекликается с коронавирусной ситуацией в мире

Серебренникову недавно вынесли приговор: ему дали условный срок

Российское подразделение Sony Pictures опубликовало на своем YouTube-канале первый тизер фильма-драмы Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Ростовский режиссер снял его по роману Алексея Сальникова. Картина должна выйти в 2021 году, точную дату пока не объявили.

Серебренников выступил не только как режиссер, но и как сценарист.

— Петровы — самая обычная семья. Он — автослесарь, она — библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь оказывается полной безумия, фантастики и сюрреализма, — говорится в описании ролика.

SonyPicturesRU / YouTube.com

Серебренников заявил об экранизации романа Алексея Сальникова в мае прошлого года. Производством фильма занимаются компании из России, Швейцарии и Франции. В числе актеров — Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юрий Борисов, Александр Ильин и другие.

161.RU писал, что Серебренников собирается снять биографический мини-сериал о легендарном советском режиссере Андрее Тарковском. Он станет первой работой в таком формате в карьере ростовчанина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем