RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Кадровые перестановки В Ростовском музтеатре назначили нового главного режиссера

В Ростовском музтеатре назначили нового главного режиссера

На его счету более 20 постановок

Благодаря Павлу Сорокину в театре впервые исполнили редкие шедевры ХХ века

В четверг, 29 августа, новым главным режиссером Ростовского музыкального театра назначили 36-летнего Павла Сорокина. Он приступит к работе с нового сезона, который откроется 14 сентября. До Сорокина должность была свободной. Об этом сообщили в официальной группе театра во «ВКонтакте».

— Благодаря Сорокину в Ростове впервые исполнили редкие шедевры ХХ века: оперу «Маддалена» Сергея Прокофьева и вокально-симфоническую поэму «Военные письма» Валерия Гаврилина. Также по инициативе режиссера Ростовский музыкальный театр стал первым в мире профессиональным коллективом, поставившим комическую оперу «Женитьба» Модеста Мусоргского, — говорится на сайте музтеатра.

Павел Сорокин получил музыкальное образование в училище имени В. И. Сафонова в Минеральных Водах по классу виолончели. Параллельно он работал артистом оркестра в Ставропольском краевом театре оперетты. В 2011 году Сорокин окончил ГИТИС и получил специальность «режиссер музыкального театра».

С 2012 года Павел Сорокин работал режиссером-постановщиком Ростовского государственного музыкального театра. За это время он поставил здесь более двух десятков представлений на большой и камерной сценах.

Ранее 161.RU писал, что в театре Горького назначили нового главного режиссера. Им стал Геннадий Шапошников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем