Культура Фестиваль Bridge of Arts может переехать из Ростова

Фестиваль Bridge of Arts может переехать из Ростова

Главная причина — проблемы с финансированием

Последний Bridge of Arts прошел в Ростове осенью 2018 года

Провести кинофестиваль Bridge of Arts в этом году планируют в октябре, но мероприятие может пройти в другом регионе. Об этом сообщил «Эксперт Юг» со ссылкой на продюсера Федора Крата. Вместе с президентом кинофорума, актером и продюсером Олегом Тактаровым он участвует в организации мероприятия. С каким именно регионом ведутся переговоры, Крат не сообщил, но отметил, что вопрос почти решен.

— В начале июля мы будем готовы объявить о том, где именно намерены провести фестиваль в октябре 2019 года. Мне и Олегу Тактарову очень нравится Ростов-на-Дону. У нас всё еще теплится надежда, что из-за смены некоторых чиновников нам позвонят из региона, предложат встретиться и договориться. Но пока власти региона не идут на диалог с нами. Мы вынуждены искать другую площадку, — цитирует Крата издание.

По словам продюсера, диалогу с Ростовской областью мешает груз нерешенных финансовых проблем, которые возникли у дирекции Bridge of Arts в ходе подготовки и проведения прошлогоднего фестиваля.

Впервые фестиваль мотивационного кино прошел в Ростове-на-Дону в 2015 году. В феврале 2019 года президент ростовского кинофестиваля Bridge of Arts Олег Тактаров заявил «Спорт-Экспрессу», что ростовские чиновники не заплатили ему обещанные деньги за фестиваль. После проведения фестиваля Тактаров остался с долгом в 26 миллионов рублей. Конкретных имен он тогда не назвал, однако в 2018 году оргкомитет фестиваля возглавлял бывший заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко.

Дарья Гладкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем