RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Культура подробности Уличные художники украсят фасады домов к юбилею Ростова-на-Дону

Уличные художники украсят фасады домов к юбилею Ростова-на-Дону

Власти рисовать разрешили

В Ростове уже воплощали в жизнь идею с тематическими граффити

К 270-летию Ростова-на-Дону фасады домов в городе разрисуют тематическими граффити. Об сообщила пресс-служба городской администрации.

Будущие граффити посвятят жизни города — спортивной, музыкальной, театральной. Для обсуждения будущих проектов администрация пригласила профессиональных уличных художников Олега Калиниченко, Евгения Матвеева, Ларису Подгородниченко, а также студентов ЮФУ, ДГТУ и Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова. Следующий раз администрация встретится с художниками на выезде, где они покажут свои граффити.

Ростовский уличный художник Алексей Кассета сообщил корреспонденту 161.RU, что сразу нельзя сказать, сколько времени уйдет на создание одной работы.

— Время создания граффити на фасадах зависит напрямую от объема и размера стены, это главное, — рассказал Алексей. — От этого зависят и затраты на рисунок. Цена одного баллона начинается от 250 рублей. По эскизу надо смотреть, сколько выйдет.

Художник также добавил, что люди, как правило, хорошо реагируют на граффити и иногда просят нарисовать что-то на их гаражах, в квартирах или других поверхностях. Рисунки Алексея можно увидеть на СЖМ — на гаражах возле 65-й и 96-й школ, а также в центре.

В прошлом году 161.RU сообщал об аксайском художнике, который украсил город граффити с изображением рэпера Басты, и о художнике, разрисовавшем гаражи в ЖК «Красный Аксай» граффити на футбольную тему.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем