Культура Девочка и храм подробности Глава Донской митрополии попросил не наказывать плевавших в храм подростков

Глава Донской митрополии попросил не наказывать плевавших в храм подростков

Митрополит Меркурий прокомментировал скандальное видео

По словам Меркурия, подросткам достаточно объяснить, что так поступать некрасиво

Руководство РПЦ в Ростовской области обратилось к представителям правоохранительных органов с просьбой не наказывать подростков за плевок в Покровский храм. С соответствующей просьбой выступил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

― Почтительно просил бы правоохранительные органы, разбирающиеся в данном инциденте, не применять к подросткам строгих мер наказания и проявить снисхождение, — высказался митрополит.

По его мнению, ребятам просто нужно объяснить, что так поступать некрасиво. А подобное снисхождение тоже может послужить хорошим уроком.

― Пусть это будет для них не только уроком гражданской ответственности перед законом, но и прежде всего уроком милосердия со стороны общества, — добавил Меркурий.

Ранее ситуацию прокомментировал настоятель храма отец Даниил. Он сказал, что огорчен таким поступком, но обращаться в правоохранительные органы не намерен.

Ранее в соцсетях появилась запись, на котором девушка-подросток плюет в стену Покровского храма. Чуть позже героиня ролика извинилась за этот поступок.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем