RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Культура В Ростове проведут фотовыставку, посвященную донским купцам

В Ростове проведут фотовыставку, посвященную донским купцам

Посетителям покажут редкие снимки и познакомят с фактами биографии известных предпринимателей

Руководитель департамента экономики городской администрации Светлана Камбулова

В апреле 2019 года в муниципальном коворкинге «Новый Ростов» состоится фотовыставка, посвященная выдающимся купцам и меценатам, в разное время жившим в Ростове-на-Дону. Об этом на совете предпринимателей заявила руководитель департамента экономики городской администрации Светлана Камбулова.

По ее словам, в подготовке выставки вместе со специалистами департамента участвуют сотрудники Донской публичной библиотеки, которые сейчас работают над историческими справками о ростовских купцах. Всего на выставке представят семь стендов. Помимо фотографий выдающихся предпринимателей — Елпидифора Парамонова, Петра Максимова, городского головы Андрея Байкова и многих других, там будут описаны любопытные факты из их биографий.

— В стенах «Нового Ростова» мы намерены реализовать проект о наследии выдающихся донских предпринимателей, чтобы молодежь наглядно познакомилась с традициями, которые формировались в городе веками, — рассказала Светлана Камбулова.

В последние годы ростовские чиновники активно вспоминают выдающихся исторических деятелей, живших в Ростове. Так, в 2016 году за день до церемонии открытия кинофестиваля Bridge of Arts в городе появился памятник первому продюсеру российского кинематографа Александру Ханжонкову. А в 2015 году бывший градоначальник Сергей Горбань учредил медаль, посвященную 185-летию со дня рождения Андрея Байкова, на создание которой из бюджета выделили 400 тысяч рублей. Среди награжденных этой медалью — предприниматель Иван Саввиди, певец Александр Маршал, рэпер Баста и другие.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Стали свидетелем происшествия? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем