RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Культура Подарок горожанам: в Ростове открыли памятник Петру Великому

Подарок горожанам: в Ростове открыли памятник Петру Великому

Скульптура находится на Богатяновском спуске

Памятник подарили ростовчанам на День города

Сегодня, 15 сентября, в Ростове торжественно открыли бронзовый памятник, посвященный Петру I. Скульптура изображает фигуру казака, дающего императору испить родниковой воды. Она стала подарком ростовчанам на День города.

Композиция располагается на территории памятного комплекса «Богатый источник», который открыли в июне этого года после капитального ремонта. Автор нового памятника — ростовский скульптор Сергей Олешня, — сообщили в администрации донской столицы.

Скульптуру, посвященную Петру Первому, установили 11 сентября. Мы уже писали, что, по мнению ростовского историка Петра Авакова, затея с памятником — крайне неудачная. Он считает, что власти города увековечили миф: изображенного в скульптуре события на самом деле не было.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем