RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Семья Пономаренко рассказала о последних днях жизни близнеца-юмориста

Семья Пономаренко рассказала о последних днях жизни близнеца-юмориста

Александр Пономаренко умер в декабре 2022-го и похоронен в Новочеркасске

После его смерти вдова Александра получила от него букет

Александр Пономаренко до последних дней скрывал от матери свой диагноз, а после его смерти от онкологии лишь немногие коллеги посетили похороны в Новочеркасске. Об этом рассказали друзья и семья юмориста.

— Я был до последней секунды [с братом]. Уходил Саша спокойно. За два дня до ухода, мы когда спрашивали его: «Как чувствуешь?» — он говорил, что нормально. Потом он уже не смог говорить, только кивал головой. Когда не смог кивать, уже просто показывал палец вверх. Он до последнего нас всех берег, — рассказал Валерий Пономаренко в эфире передачи «Малахов».

Брат-близнец Александра вспомнил на передаче раннее детство. Мать с трудом отличала их друг от друга — приходилось даже надевать бирки. Помогала и родинка, которая была у одного из братьев на спине.

По словам пожилой матери близнецов Валентины, Александр всегда внимательно относился к ней: часто звонил, спрашивал о делах. Приезжал и покупал продукты. Александр до последнего скрывал диагноз, переживая, что мать не переживет тяжелые новости.

Александр скончался за сутки до дня рождения его супруги Анны. Уже после его смерти она получила праздничный букет — муж успел заранее заказать его. Смерть Александра тяжело сказалась на финансовом положении семьи.

— Мы выставили всё на продажу. Кредиты были большие, займы были большие. И сейчас мы на самом деле решаем вопрос, не только я с ними должна столкнуться, — рассказывает Анна. — Сейчас пока я не могу продолжать продавать [квартиры]. Потому что, оказывается, есть период такой, вступление в наследование. И вступив в наследство, мне придется продать всё, и я не оставлю ничего, что мы нажили вместе. Это, к сожалению, не так много.

Звезда «Кривого зеркала» Александр Пономаренко ушел из жизни 24 декабря из-за онкологии. Он уроженец Новочеркасска Ростовской области. Его похоронили в родном городе, на новом кладбище, где покоится его отец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем