Культура Чем заняться в Ростове обзор Куда сходить в Ростове: «Кино», «Сплин» или Баста? Афиша на август

Куда сходить в Ростове: «Кино», «Сплин» или Баста? Афиша на август

Собираем самые яркие впечатления лета

А какой концерт вы ждете больше всего?

Последний месяц жаркого лета, танцуя на открытом воздухе под песни любимых артистов. В афише августа — хиты Виктора Цоя, уличный алко-хардкор и «стрелки» в кинотеатре, где теперь спасают Ростов. Выбор за вами.

Лекция о будущем города


Когда и где: 3 августа в 19:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Сколько: бесплатно, но нужна регистрация.

В зале кинотеатра «Горизонт» подискутируют о ценности исторической архитектуры Ростова. Открытую лекцию проведет координатор общественного движения «МойФасад» и экскурсовод Марина Натальян. В центральном атриуме торгового центра до 29 августа работает выставка «Сохраняем наследие вместе»: можно познакомиться с позитивными российскими кейсами по работе со старым фондом. Ростову явно есть чему поучиться — чтоб ни один экскаваторщик больше не ошибся.

Концерт «Сплин»


Когда и где: 5 августа в 19:30 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Сколько: 2500 рублей.

На концерт «Сплин» стоит сходить хотя бы ради того, чтобы толпой спеть «Выхода нет» — мурашки по коже гарантируем. Тем более это прекрасный способ на пару часов оказаться в Петербурге — песни коллектива переносят на берега Невы, даже когда из Платова не летают самолеты. Организаторы проекта Rostov Roof Live сообщили нам, что в продажу поступила последняя партия билетов.

MMA: бой Джеффа Монсона


Когда и где: 5 августа в 23:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Сколько: 400 рублей.

На большом экране в прямом эфире покажут бескомпромиссную схватку обладателя российского гражданства Джеффа Монсона по прозвищу «Снеговик». Его соперником станет «Рыжий Тарзан» Вячеслав Дацик — мастер ударов супертяжелой категории. Вы же помните правила бойцовского клуба?

Показ «Сталкера»


Когда и где: 5 августа в 17:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Сколько: 300 рублей.

Ретроспективу фильмов, снятых по книгам братьев Стругацких, завершит «Сталкер» Андрея Тарковского. Главную роль в притче по повести «Пикник на обочине» сыграл ростовчанин Александр Кайдановский. Фильм представит и обсудит со зрителями Анна Разогреева — доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета ЮФУ.

Сергей Табачников и nobody.one


Когда и где: 11 августа в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Сколько: от 1000 до 2000 рублей.

На обзорах Сергея Табачникова научились играть на гитаре тысячи парней и девушек со всей страны. Инструментальная банда с 12-летним концертным стажем взяла напрокат микроавтобус и двинулась в летний тур, где играет самые яркие композиции с шести альбомов.

Симфоническое «Кино»


Когда и где: 13 августа в 19:00 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Сколько: от 1700 до 5000 рублей.

Не расстраивайтесь, если не попали на концерты «Кино» в Москве, Питере и других городах. Во-первых, тур до сих пор формируется и Ростов может оказаться в списке на 2023 год (надеемся на шустрых промоутеров). Во-вторых, услышать легендарные песни получится в роскошной оркестровой аранжировке. На сцену выйдет тот самый Юрий Каспарян, так что аналоговое звучание гитарных партий сомнений не вызывает.

Концерт «Эпидемии»


Когда и где: 19 августа в 19:30 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Сколько: от 1300 до 2700 рублей.

Пауэр-металисты «Эпидемия» сыграют программу «Лучшее», которая будет отличаться от апрельского сета в ДК «Ростсельмаш», чтобы порадовать разнообразием тех, кто посетит оба концерта.

Александр Марцинкевич и «Карбиолет»


Когда и где: 20 августа в 22:00 в «Большом саду» (Красноармейская, 105).
Сколько: 1500 рублей.

Вечер музыки с цыганскими мотивами пройдет на веранде «Большого». В свое время эти романтичные песни аккомпанировали многим местным свадьбам. Мода берет свое, но сознание ценителей помнит эти тексты и мелодии! Скорее всего, вы сейчас скептически закатываете глаза, а зря. Прошлый свой концерт в Ростове Александр Марцинкевич провел меньше месяца назад — при полном зале.


Концерт Ёлки


Когда и где: 24 августа в 19:30 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Сколько: от 1800 до 4000 рублей.

Певица обновила не только сценическую подачу и аранжировки, но и свой образ. Ёлка решила отказаться от знаменитых причесок-пучков, потому что, с ее слов, этот прием стали массово копировать другие российские звезды. Оценить изменения сможете лично — во время еще одного концерта на крыше.


Баста на Левом берегу



Когда и где: 24 августа в 19:30 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Сколько: 5000 рублей.

Василий Вакуленко не так давно собрал «Лужники», так что собрать ночной клуб в родном городе для него будет раз плюнуть. Не очень понятно, почему по Ростову висят афиши, где Баста в теплой куртке, но, может, это мы просто отстали от трендов.


The Hatters



Когда и где: 27 августа в 19:30 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Сколько: от 1500 до 3000 рублей.

Питерский коллектив с нотками цыганского барокко заработал популярность несколько лет назад благодаря заводным песням про любовь, стоять на месте под которые просто невозможно. Готовьте удобную обувь и ничего не планируйте больше на этот вечер субботы.


Элджей



Когда и где: 28 августа в 20:00 в клубе «Кроп Арена» (Шолохова, 270/1).
Сколько: от 1800 до 6000 рублей.

Одна из главных звезд отечественной хип-хоп сцены, Элджей отправился во всероссийский тур под названием Not Guilty. Впервые, спустя трехлетнюю концертную паузу, Элджей представит программу с участием рок-группы Amatory и DJ-сетами от Cherocky.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем