Культура Андрей Кончаловский закончит съемки фильма о расстреле в Новочеркасске в 2019 году

Андрей Кончаловский закончит съемки фильма о расстреле в Новочеркасске в 2019 году

Главным героем картины станет партийный работник

Андрей Кончаловский очень скрупулезно отнесся к созданию атмосферы 60-х годов XX века

Съемки фильма «Дорогие товарищи» о расстреле рабочих в Новочеркасске завершатся в конце сентября 2019 года. При этом картина будет полностью готова только через год. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на продюсерский центр Андрея Кончаловского.

Съемки новой картины Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» пройдут в Москве, Новочеркасске и Ростовской области. Сейчас закончена самая масштабная часть проекта — массовые сцены, для которых на стадионе «Лужники» были построены декорации в натуральную величину.

— Съемки картины завершатся в конце сентября 2019 года, а монтаж займет еще один год, — рассказали агентству в продюсерском центре.

Также стали известны детали самой картины. В центре сюжета — жизнь партийного работника в Новочеркасске в момент расстрела демонстрации, а героиня фильма — «строитель коммунизма, участница войны, убежденный чистый человек, каких было большинство советских людей». В продюсерском центре сообщили, что режиссер очень скрупулезно отнесся к созданию атмосферы 60-х годов XX века.

Ранее портал 161.RU сообщал, что участники съемочной группы картины посетили Новочеркасск. Помимо осмотра города и поиска подходящих мест для съемок, продюсеры встретились с участниками событий 1962 года, которые по традиции организовали памятный митинг в сквере имени Матвея Платова.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем