Культура подробности Кирилл Серебренников получил премию «Ника» за лучшую режиссуру

Кирилл Серебренников получил премию «Ника» за лучшую режиссуру

Забирать награду пришлось продюсеру киноленты Илье Стюарту

Кирилл Серебренников находится под домашним арестом

В Москве в театре «Русская песня» прошла 32-я торжественная церемония вручения кинематографической премии «Ника». Среди победителей оказался ростовский режиссер Кирилл Серебренников. Статуэтку он получил за фильм «Лето» в номинации «Лучшая режиссёрская работа». А Рома Зверь, снявшийся в этом фильме, получил статуэтку в номинации «Открытие года».

Так как Кирилл Серебренников сейчас является фигурантом уголовного дела о многомиллионных хищениях и находится под домашним арестом, статуэтку за него получил продюсер киноленты Илья Стюарт.

— Фильм у нас довольно успешный, — отметил он. — Искренне желаю всем, чтобы это было последний раз, когда большой художник Кирилл Серебренников не выходит за своим призом.

Ранее мы сообщали, что ростовчанка сняла фильм о деле «Седьмой студии». В ленте рассказывают о финансовых нарушениях организации.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем