RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Режиссер «Левиафана» Андрей Звягинцев приедет в Ростов во второй раз

Режиссер «Левиафана» Андрей Звягинцев приедет в Ростов во второй раз

Творческий вечер лауреата Каннского кинофестиваля пройдет 18 апреля

Режиссер Андрей Звягинцев проведет творческую встречу со зрителями 

Российский режиссер Андрей Звягинцев во второй раз приедет в Ростов, об этом рассказали организаторы кинолекториев K-ino.ru. Визит продлится три дня и представит собой ретроспективу фильмов автора.

— Всем поклонникам Андрея Звягинцева будет приятно узнать, что режиссер приступил к созданию нового фильма. Плохо в этой новости то, что на ближайшие три года Андрей Петрович становится недоступным для творческих встреч. Но свое обещание вернуться в Ростов весной он помнит и выполнит, — сообщили организаторы.

Творческий вечер пройдет 18 апреля. Планируется, что в нем примут участие актеры из первого и последнего фильмов Звягинцева: ростовчанин Константин Лавроненко (отец из «Возвращения») и Марьяна Спивак (Женя из «Нелюбви»). Режиссер ответит на вопросы зрителей, а после раздаст автографы. Расписание остальных мероприятий объявят позже.

Напомним, впервые Андрей Звягинцев приехал в Ростов в октябре прошлого года. Тогда он так же провел в донской столице три дня.

Андрей Звягинцев — российский режиссер, лауреат престижных кинопремий. За свой последний фильм «Нелюбовь» в 2018 году он получил приз жюри на Каннском кинофестивале, а его первый полнометражный фильм «Возвращение» 2003 года удостоился «Золотого льва» на кинофестивале в Венеции.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь на канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем