21 февраля четверг
СЕЙЧАС +2°С
  • 18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    5 декабря 2018

    Новый 161.RU: путеводитель для читателей

    Друзья, у нас новый дизайн. Если есть вопросы или вы видите ошибки — пишите. Кликните на «Подробнее», чтобы узнать больше. 

    Подробнее
    Еще

Поделиться

2 857

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Правила комментирования
    Брат
    12 нояб 2018 в 09:20
    Передайте РПЦ вертолетный завод
    Vladimir
    12 нояб 2018 в 09:31
    В монастырях благодать!
    Правильно сделали.
    Анжелика
    12 нояб 2018 в 09:32
    Да отдайте уже все музеи и исторические здания РПЦ!!!
    Рабинович
    12 нояб 2018 в 09:43
    Такие и синагогу отожмут!
    Гость
    12 нояб 2018 в 09:43
    Как это всё надоело...
    Гость
    12 нояб 2018 в 09:58
    Когда уже эти попы нажрутся???
    Гость
    12 нояб 2018 в 10:06
    После того как в собственность передали Восковой собор, из него исчезли все информационные таблички и экскурсоводы, которые проводили великолепные экскурсии. Зато появились шикающие ПГМ бабки, которые следят за правильностью одежды и внешним видом. Скоро музей полностью потеряем, окончательно.
    Гость
    12 нояб 2018 в 10:13
    Жадность церкви - исторический факт. Следует деловую недвижимость РПЦ обложить налогами, а то ж все платят налоги, а РПЦ.
    Гость
    12 нояб 2018 в 10:14
    Ну вот в этом случае возражений нет. Это здание действительно раньше принадлежало церкви. В отличие от кукольного театра.
    Гость
    12 нояб 2018 в 10:34
    Есть православная вера и это лучшее что есть у человечества, а есть чинуши из вертикали, на которых клейма негде ставить и они совместно с верхушкой РПЦ готовы прихватизировать абсолютно всё! Захапать здания, распилить миллионы из бюджета, ободрать простых граждан - разве этому учит православие?? Разве в православии сказано что нужно восхвалять Ротенбергов, Чубайса, Сечина, Вексельберга и прочих??? Отдайте здания детям, отдайте здания под больницы, детские сады, а они отбирают у детей даже кукольный театр! ЭТА ВЕРХУШКА РПЦ СВОИМИ ДЕЛАМИ УНИЧТОЖАЕТ ВЕРУ!
    Гость
    12 нояб 2018 в 10:59
    раз передали, предлагаю обложить налогами, устроить выездные проверки по пожарной безопасности... так что бы вернули все наместо
    Обама
    12 нояб 2018 в 11:31
    Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости своей. А паки и паки дарована милость на владети нам земным, так воля твоя и будет. Аминь.
    Гость
    12 нояб 2018 в 11:39
    Ну передали и хорошо. Все равно же люди туда ходят, просто содержать будет не государство , а церковь.
    Гость
    12 нояб 2018 в 12:22
    Те кто внутри или вне церкви, предлагают забирать любую недвижимость без крайней необходимости в этом, без одобрения общественности, выставляют церковь монстром в глазах общества!
    Как и те священники которые не чураются мирских благ в виде байков, мерседесов, яхт и резиденций.
    Жаль что когда они в своем мрачном будущем будут верещать о том что их не хорошо вешать на колокольнях их ни кто не пожалеет, даже если под горячую руку попадут хорошие, праведные люди.
    История повторяется, говорят что повторяется как фарс... но это не факт.
    Рабинович
    12 нояб 2018 в 14:31
    Хорошо ещё, что они не посягают на пивные. А то захапают да и повысят цены.
    Гость
    12 нояб 2018 в 17:19
    РПЦ давно пора обложить налогом на имущество и земельным налогом. Тогда, может, поумерят аппетиты