Криминал

Экс-глава города Шахты брал взятки, крышевал нелегалов и присваивал деньги друзей

Бывшего чиновника отправили в колонию

Медведев брал взятку у руководителя местного рынка

Суд в Шахтах приговорил экс-руководителя городской администрации Игоря Медведева к пяти годам и одному месяцу колонии общего режима за мошенничество и получение взятки. Об этом пишет «Коммерсантъ — Юг».

Как установил суд, Медведев в 2011–2014 годах похитил 1,6 миллиона рублей у знакомого, который помог ему купить и отремонтировать квартиру. В феврале 2017 года Медведев получил взятку от главы городского рынка, который попросил не наказывать торговцев-нелегалов, работавших на «предрыночной территории». За деньгами Медведев отправил своего заместителя — тот взял 70 тысяч рублей и передал главе.

Как пишет издание, по этому делу уже задержаны замглавы администрации Шахт Сергей Галатов и директор ООО «Шахтинский рынок» Анатолий Юрков. Галатову дали 3 года условно за передачу взятки, а Юркова оштрафовали на 1 миллион рублей за дачу взятки чиновнику.

161.RU писал, что экс-мэра города Шахты Дениса Станиславова в 2019 году признали виновным в превышении должностных полномочий. Чиновник без проведения конкурса отдал бизнесмену землю под строительство жилого дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем