Криминал Двое дончан попытались удавить знакомого ради денег. Мужчина выжил и опознал нападавших

Двое дончан попытались удавить знакомого ради денег. Мужчина выжил и опознал нападавших

Преступники подумали, что жертва мертва, но ошиблись

Дело незадачливых убийц направили в суд

Двое жителей Гуково пойдут под суд за разбойное нападение и попытку убить знакомого, пишет пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В январе 2020 года двое дончан вывезли мужчину в лес. Они потребовали у него 300 тысяч рублей, но тот отказался отдавать деньги. Тогда один из вымогателей начал душить мужчину. Преступник решил, что жертва мертва, но ошибся — дончанин выжил.

По информации источника 161.RU в правоохранительных органах, потерпевший опознал одного из нападавших — он знал его лично.

По версии следствия, нападавшие могут быть виновны в нескольких кражах в 2019 году. Мужчин обвинили в покушении на разбой, разбой, в похищении человека и вымогательстве. Неудавшегося душителя обвинили в покушении на убийство.

Ранее 161.RU писал, что в Ростовской области полиция разыскивает подозреваемых в жестоком убийстве. 5 марта 2019 года рано утром в холодильном боксе, расположенном на продовольственной базе «Продукты холодной заморозки» в Гуково, нашли труп 56-летней женщины. На её груди и шее насчитали множество ножевых ранений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем