Криминал

ФСБ накрыла сеть бутлегеров в Таганроге

Силовики изъяли 12 тысяч литров поддельного алкоголя и еще 37 тысяч литров спирта

Алкоголь хранился и производится в том числе и в частных домах

Сотрудники ФСБ и Росалкогольрегулирования накрыли подпольную сеть по производству контрафактного алкоголя в Таганроге. Силовики нагрянули с обысками в частные дома, в кафе и гаражи, на склады — там нашли следы нелегального производства и десятки тысяч литров спиртного.

— Обнаружено основное технологическое оборудование, а также более 36 тысяч литров этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции различных видов и наименований. Оборудование, сырье и готовая продукция изъяты и переданы на досудебное хранение, — пишет пресс-служба Росалкогольрегулирования.

Сырье хранилось на трех складах

Источник в силовых структурах рассказал корреспонденту 161.RU, что было проведено 22 обыска, которые позволили найти 4 подпольных цеха и 3 склада со спиртным. По оценке источника, там обнаружили 37 тысяч литров этилового спирта и еще 12 тысяч литров готового спиртного.

— На складах нашли водку, коньяк, виски. Бренды самые разные, в том числе и наиболее ходовые. Одной водки — порядка 15 наименований, — уточнил источник.

Это не первый подпольный цех по производству алкоголя, который накрыли в этом году. В феврале в Каменске-Шахтинском задержали 3 предпринимателей за производство паленого алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем