Криминал

Ростовчанка устроила погоню за грабителями на попутном такси

Двое мужчин на скутере сорвали с нее драгоценную цепочку с кулоном

Девушка вызвала полицию, только когда погоня провалилась

Грабители на скутере сорвали цепочку с жительницы Ростова, которая возвращалась домой поздним вечером. Женщина не растерялась и, поймав попутное такси, уговорила водителя преследовать скутер. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

— Злоумышленники обнаружили погоню и попытались скрыться во дворах, но попали в тупик. Бросив транспорт, они ушли пешком, — говорится в сообщении.

Когда погоня провалилась, ростовчанка вызвала полицию. Прибывшие сотрудники МВД осмотрели оставленный грабителями скутер и обнаружили паспорт в бардачке. В течение нескольких часов двух подозреваемых поймали.

По версии полиции, задержанные ростовчане успели сдать драгоценность в ломбард. Но позже полицейские вернули похищенное владелице. На мужчин завели уголовное дело, по статье о грабеже им грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее 161.RU писал, что в областном суде вновь рассмотрят дело «банды амазонок» — процесс возобновится 26 августа. Участников группы обвиняют в убийствах, множестве краж, нападениях на сотрудников правоохранительных органов и вымогательствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем