Криминал В Ростове застройщик обманул дольщиков на 59 миллионов рублей

В Ростове застройщик обманул дольщиков на 59 миллионов рублей

Он знал, что дома не разрешат ввести в эксплуатацию

Предприниматель строил дома без разрешения

Прокуратура признала виновным жителя Ростова, который без разрешения строил многоквартирные дома. С дольщиков он собрал 59 миллионов рублей, после чего похитил деньги, а дома не достроил. Об этом пишет пресс-служба областной прокуратуры.

Дома он строил на улице Подъездной, а также в трех СНТ: «Красный Садовод», «Полиграфист» и «Архитектор». При этом предприниматель знал, что дома в эксплуатацию ввести не позволят, так как на их строительство нет разрешения.

— Теперь его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, причинении крупного ущерба путем обмана, а также в том, что он работал без разрешения на свою деятельность, — говорится в сообщении.

За мошенничество мужчине грозит максимум до 10 лет лишения свободы, по другим двум — до пяти лет. Имущество предпринимателя арестовали.

Ранее 161.RU писал, что в Ростове возбудили уголовное дело против директора компании «ЦСТ-Строй». По версии следствия, директор строительной фирмы при пособничестве главного бухгалтера похитил деньги 300 дольщиков многоквартирных домов. Общая сумма ущерба составила более 340 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем