Криминал Ростовчанка будет судиться с американской фирмой из-за поддельных портативных колонок

Ростовчанка будет судиться с американской фирмой из-за поддельных портативных колонок

Компания, принадлежащая Samsung, требует от предпринимательницы более 50 тысяч рублей

В Ростовском арбитражном суде поданы иски ещё на четырех предпринимателей по схожим поводам

Американская фирма Harman International Industries подала иск на жительницу Волгодонска Дарью Мошногородскую. В компании считают, что женщина в 2018 году продавала поддельные портативные колонки JBL. Об этом пишет Donnews.ru.

— Компания хочет взыскать 25 тысяч рублей за нарушение авторских прав и ещё 25 тысяч — за незаконное использование товарного знака. Компания также требует 1280 рублей, на которые у Мошногородской была куплена колонка, и ещё 200 рублей — как компенсацию за выписку из ЕГРИП, — рассказали 161.RU в пресс-службе Арбитражного суда Ростовской области.

Согласно картотеке суда, Harman International Industries подала ещё четыре иска в Ростовский арбитражный суд против других индивидуальных предпринимателей из области. В суде 161.RU сказали, что все эти дела аналогичны — иски поданы за нарушение авторских прав и незаконное использование товарного знака.

Ранее 161.RU писал, что ростовский турцентр обвинили в нарушении авторских прав. На сувенирной продукции города изображен памятник «Тачанка», использовать который якобы нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем