RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Ростовской области осудят чиновника, отвечающего за ремонт железной дороги

В Ростовской области осудят чиновника, отвечающего за ремонт железной дороги

Ему грозит до 10 лет тюрьмы

Мужчина закрыл глаза на то, что реконструкцию дороги не закончили

В Ростовской области будут судить замначальника Дирекции по реконструкции железных дорог. Он отвечал за реконструкцию участка железной дороги и подписал акты выполненных работ, зная, что реконструкцию еще не закончили. Об этом пишет пресс-служба федерального Следственного комитета. Чиновника подозревают по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

— По версии следствия, с февраля по декабрь 2018 года подозреваемый контролировал реконструкцию железнодорожного участка М. Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская. Он знал, что реконструкцию не закончили, но всё равно подписал акты выполненных работ. Также он дал указание подчиненным подписать эти документы. Подрядчику перечислили бюджетные деньги на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей, — говорится в сообщении.

Если его вину докажут, мужчине грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее 161.RU писал, что в Ростовской области по подозрению в превышении полномочий задержали главу Белокалитвенского района Ольгу Мельникову. Она подписала акты приёмки шести не соответствующих техзаданию водонапорных башен, ущерб составил 2,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем