Криминал Арест Гаспара Авакяна Ростовского блогера Гаспара Авакяна выпустили из СИЗО

Ростовского блогера Гаспара Авакяна выпустили из СИЗО

Суд запретил ему переписываться с друзьями по Сети

Гаспар Авакян находился в СИЗО несколько месяцев 

В Ростове изменили меру пресечения автоблогеру Гаспару Авакяну. Видео об этом опубликовали на YouTube-канале блогера.

— Гаспару изменили меру пресечения — это не домашний арест, а запрет на определенные действия. Сейчас оформят необходимые документы. В частности, ему запретили пользоваться интернетом, поэтому в прямых эфирах зрители увидят его не скоро. Но, по крайней мере, он будет дома, — говорится в сообщении.

Ленинский суд арестовал 27-летнего Гаспара Авакяна, известного роликами о дорожных ситуациях, в мае прошлого года. По версии следствия, Гаспар Авакян вымогал от 30 до 200 тысяч рублей у директора автошколы «Развитие», врача одной из ростовских больниц и двух сотрудников полиции, в том числе у начальника аксайского отдела полиции Василия Михно. Следователи утверждают, что в противном случае блогер угрожал распространить компромат на этих людей через свой канал на YouTube. Авакяну грозит до четырех лет тюрьмы.

В прошлом ноябре адвокаты Гаспара Авакяна опубликовали два его письма. В них мужчина рассказывает, как прошел допрос потерпевших по его уголовному делу, в том числе — директора автошколы «Развитие» Тараса Пастухова.

В конце января Гаспар Авакян прямо во время очередного заседания суда уволил всех своих адвокатов.

Ранее 161.RU писал, что в Ростове активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко смягчили условия домашнего ареста. Суд разрешил ей прогулки и общение с людьми, кроме свидетелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем