Криминал Убийство депутата Алабушева

В агроцентре «Донском» рассказали подробности о семье возможного убийцы Алабушевых

Сотрудники предприятия недоумевают, кому и чем их руководитель мог помешать

Алабушевых нашли мертвыми у себя дома

Коллеги убитого Андрея Алабушева, занимавшего должность директора аграрного научного центра «Донской» в Зернограде, рассказали о семье предполагаемого убийцы. В преступлении подозревают Александра Полуяна — его отец раньше возглавлял одно из предприятий агроцентра. Об этом сообщили корреспонденту 161.RU в «Донском».

Сотрудники научного центра утверждают, что отец убийцы, Анатолий Полуян, действительно работал в учреждении, но уволился по собственному желанию.

— Анатолий Полуян работал у нас полгода назад. Он был директором предприятия «Манычское» при нашем институте, но летом 2019 года написал заявление на увольнение по собственному желанию. Он уже в возрасте, ему за 60, увольнение было вполне объяснимо. О том, что у него есть сын, и о каком-то конфликте между ним и Андреем Васильевичем мы вообще даже не знали, — объяснил заместитель директора Алексей Попов.

28 января Андрея и Ольгу Алабушевых нашли мертвыми у себя дома в переулке Западном. На следующий день следствие объявило, что там же найден и предполагаемый убийца — 38-летний местный житель, который покончил с собой после совершения преступления. По одной из версий, им оказался Александр Полуян, который убил Алабушевых из мести за уволенного отца.

Местные жители рассказали корреспонденту 161.RU, что Александр Полуян жил в хуторе под Зерноградом. Его отец — в самом Зернограде. В «Манычском» о его новом месте работы ничего сказать не смогли.


Портал 161.RU публиковал событий, происходящие в Зернограде в связи с убийством Алабушевых, в режиме онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем