RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности В Морозовске осудили экс-директора школы. Она устраивала людей на работу, чтобы получать их зарплату

В Морозовске осудили экс-директора школы. Она устраивала людей на работу, чтобы получать их зарплату

Женщина успела заработать больше миллиона рублей

Гвозденко успела вернуть все деньги государству до приговора

В Морозовске вынесли приговор бывшему директору школы № 6 Марине Гвозденко. Ее признали виновной в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

― Она приняла на работу несколько человек, которые работать не собирались, а также добавила учителям нагрузку, которую они фактически не выполняли, — говорится в релизе.

Гвозденко установила учителям надбавку за результативность и заставила их отдавать ей часть суммы. Ущерб от действий директора составил 1,3 миллиона рублей.

В итоге суд приговорил Гвозденко к 3 годам 10 месяцам лишения свободы условно. С женщины взыскали 1,3 миллиона рублей — деньги она вернула до вынесения приговора.

В августе 2019 года 161.RU писал о том, что в Ростове будут судить бывшего главбуха одной из школ. В течение 2016–2018 годов женщина успела похитить у государства 2,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем