Криминал В Ростове пенсионерка отдала мошеннику 300 тысяч рублей, чтобы спасти сына от тюрьмы

В Ростове пенсионерка отдала мошеннику 300 тысяч рублей, чтобы спасти сына от тюрьмы

Рассказываем, какие еще схемы обмана используют преступники

Полиция сейчас разыскивает мошенника, обманувшего пенсионерку

В Ростове пожилая женщина отдала 300 тысяч рублей неизвестному мужчине. Он сообщил пенсионерке о том, что ее сыну грозит уголовная ответственность, и обещал за деньги помочь избежать тюрьмы. Об этом пишет телеграм-канал «Чё по Ростову?».

Мошенник постучался в квартире женщины на улице Таганрогской, 143/1. Когда та открыла, он представился другом ее сына. Мужчина сообщил, что сын попал в серьезное ДТП и ему грозит тюрьма.

Ростовчанка поверила незнакомцу и отдала ему все свои деньги. Потом она связалась с сыном и выяснила, что ни в какую аварию он не попадал и таких друзей у него нет.

Пострадавшая вызвала полицию. В МВД по Ростовской области информацию о случившемся подтвердили, добавив, что жулика сейчас разыскивают.

— Часто злоумышленники звонят по телефону, представляются родственниками или друзьями. Они говорят, что человек попал в серьезное ДТП, в больницу или совершил преступление. После этого преступники просят перевести им деньги. Люди в состоянии шока и, как правило, соглашаются. Не разобравшись в ситуации, этого делать ни в коем случае не стоит, — предупредили в пресс-службе областного главка.

Ранее 161.RU сообщал о том, что пенсионерка из Анивы стала жертвой телефонных мошенников из Ростовской области. С ее банковского счета сняли 225 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем