Криминал подробности В Шахтах полиция накрыла магазин кормов для животных. Его владелец продавал насвай школьникам

В Шахтах полиция накрыла магазин кормов для животных. Его владелец продавал насвай школьникам

Правда, уже вечером после облавы магазин снова работал

По словам местных жителей, они не раз жаловались на этот магазин

В Шахтах полиция и общественники нагрянули к местному жителю. По словам шахтинцев и представителей движения «Антидилер», пожилой мужчина под вывеской магазина кормов торговал насваем и снюсом. При этом часто к нему за этими веществами приходили школьники.

Как пишет «Антидилер», соседи и родители местных школьников не раз жаловались на магазин, в котором детям продают насвай. Но никто должным образом на это не отреагировал.

― После обращения в органы, хозяин магазина приходит, угрожает и говорит, что все решен, что заявления ничего не дадут. Откуда он знает,кто был заявителем? — сказано в сообщении активистов.

По их словам, 17 января они пришли на закупку к владельцу магазина, который без проблем продал активистам насвай. Те сразу вызвали полицию. Выяснилось, что кормов внутри нет — на месте холодильник с фасованным незаконным товаром, весы, пакетики и инструменты для фасовки.

По словам местных жителей, уже вечером владелец магазина снова начал продавать снюс и насвай.

― Полиция уехала, а они вечером снова продавать начали. Кому этот дедушка так хорошо платит, что на него управы нет? За полтора года его торговли в открытую полиция приехала сегодня третий раз, — написала в комментариях к посту местная жительница.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области подтвердили, что на этот магазин действительно поступали заявления. Сейчас проводится проверка.

Снюс и насвай — некурительные табачные изделия. В России продажа насвая запрещена полностью. Снюс же продают под видом жевательного табака. Тем не менее, его не имеют права продавать несовершеннолетним.

Ранее 161.RU писал о том, что Василий Голубев поручил разработать закон, который бы исключил возможность продавать снюс в любом виде. В некоторых регионах уже запретили продажу жевательного табака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем