Криминал Одного из главарей банды Цапков этапируют в СИЗО Ростовской области

Одного из главарей банды Цапков этапируют в СИЗО Ростовской области

Сейчас он сидит в омской колонии, где его кормили крабами и красной икрой

Вячеслава Цеповяза приговорили к 19 годам колонии строгого режима

Осужденного члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза этапируют из колонии в Омске в следственный изолятор № 1 в Ростовской области для проведения следственных действий по новым уголовным делам. Об этом написал ТАСС со ссылкой на адвоката Генриха Хачатурова, который представляет интересы потерпевших.

— После завершения расследования дела в отношении сотрудников амурской колонии, по которому Цеповяз проходил свидетелем, препятствия для его этапирования устранены. На следующей неделе Цеповяза этапируют в Ростовскую область, где расследуется уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство в особо крупном размере, совершенное группой лиц», — рассказал изданию Хачатуров.

Следственные действия в отношении Вячеслава Цеповяза будут проводиться также по делу, возбужденному в отношении бизнесмена Виталия Кошенка.

Также ТАСС написал, что ранее Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении двух бывших руководителей амурской колонии, в которой Цеповяз питался крабами, красной икрой и жарил шашлыки. После вскрывшихся фактов члена банды Цапков перевели в колонию в Омск, где он находится и сейчас.

Банда Цапков много лет орудовала в станице Кущёвской Краснодарского края. На ее счету десятки преступлений. В ноябре 2010 года члены банды убили 12 человек в доме фермера Сервера Аметова. Вячеслав Цеповяз был одним из организаторов преступления. Его приговорили к 19 годам колонии строгого режима.

Ранее 161.RU писал, что экс-супругу одного из главарей банды Цапков переведут в клинику с психиатрическим профилем. Наталья Стришняя, обвиняемая в вымогательстве, несколько дней провела в коме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем