RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Дело Синей Бороды В Ростове будут судить адвоката, забившего молотком бывшую жену и закопавшего тело

В Ростове будут судить адвоката, забившего молотком бывшую жену и закопавшего тело

Вместе с ним под суд пойдет подельник, который помогал спрятать труп в Щепкинском лесу

Владислав Бирюков убил свою экс-жену Анну, забив молотком

В Ростове перед судом предстанет адвокат Владислав Бирюков, обвиняемый в жестоком убийстве своей бывшей жены Анны, пишет пресс-служба СКР по Ростовской области. На скамье подсудимых также окажется его подельник Павел Глущенко, который помог Бирюкову спрятать тело супруги в Щепкинском лесу.

По версии следствия, мотивом преступления стала личная неприязнь Владислава Бирюкова к экс-супруге. В январе 2019 года он под надуманным предлогом привез женщину в гараж. И там ударил ее по голове молотком 18 раз. Но даже после этого Анна оставалась жива. Тогда бывший адвокат вставил ей в горло кляп, и она умерла от удушья.

— Чтобы скрыть следы преступления, Бирюков вместе со своим знакомым Глущенко перевезли тело потерпевшей в Щепкинский лес, где заранее приготовленной газовой горелкой Бирюков опалил ее лицо. Сообщники закопали тело и скрылись с места преступления, — говорится в сообщении пресс-службы областного следкома.

Следователи также выяснили, что за два года до убийства, бывший адвокат организовал поджог автомобиля другой своей жены. А сделал это его подельник — Павел Глущенко.

После задержания Владислав Бирюков был лишен адвокатского статуса. Во время следствия он находился под стражей. А его подельник — под подпиской о невыезде.

Ранее портал 161.RU писал, что бывшая жена Бирюкова Анна вышла с работы на улице Красноармейской 24 января. Больше ее никто не видел. На следующий день отец женщины сообщил о ее исчезновении в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем