Криминал Суд вынес приговор адвокату, которая организовала ограбление 83-летней старушки

Суд вынес приговор адвокату, которая организовала ограбление 83-летней старушки

Женщина вместе с супругом решили провернуть дело чужими руками

Суд приговорил адвоката к 5 годам тюрьмы

Ворошиловский районный суд приговорил адвоката Карину Кондратьеву и ее мужа Вадима к пяти годам тюрьмы за попытку ограбить квартиру пенсионерки, пишет пресс-служба областной прокуратуры. Супруги будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Следствие установило, что в ноябре 2018 года Вадим и Карина Кондратьевы решили ограбить 83-летнюю старушку. Они были уверены, что в квартире пенсионерки хранятся солидные сбережения и ювелирные украшения. Чтобы провернуть это дело, супруги нашли двух исполнителей.

Одна из них, Кристина Суханкина, пришла в квартиру пожилой женщины, представившись журналистом. Она сказала, что собирается писать материал о ее внуке-футболисте. Хозяйка пригласила ее в дом и угостила чаем.

— Когда пенсионерка отвернулась, гостья подлила в чай снотворное. Старушка заснула, а женщина начала рыться в ее вещах в поисках денег и ценностей, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В этот момент домой вернулся внук хозяйки квартиры, остановил «журналистку» и вызвал полицию. Кристину Суханкину и ее сообщницу уже осудили по статье «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем