Криминал В Ростове вынесли приговор полицейскому, который поселил трех человек в самозастрое на Хоперском

В Ростове вынесли приговор полицейскому, который поселил трех человек в самозастрое на Хоперском

Из-за этого дом не могли не снести

Ливера приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года

Первомайский районный суд признал виновным в превышении должностных полномочий бывшего замглавы отдела по вопросам миграции ОП № 6 УМВД России Алексея Ливера, который зарегистрировал трех человек в самозастрое в переулке Хоперском, 55. Об этом написала пресс-служба областной прокуратуры.

— Это мешало сносу здания по решению суда, — написали в прокуратуре.

Ливера признали виновным. Его приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также ему два года нельзя занимать должности в правоохранительных органах. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее 161.RU сообщал, что дом в Хопёрском, 55 строил Павел Хачатуров. В конце мая 2016 года Первомайский районный суд решил его снести, так как он построен незаконно. Но процесс затянулся на год, поскольку некоторые собственники квартир успели прописаться в доме. Если объект снесут, без квартир останутся 49 семей. В середине ноября 2019 года к дому в переулке Хоперском, 55 прибыла бригада рабочих. Они разобрали мансарду. В знак протеста жильцы вышли на митинг. К ним приехал глава администрации Первомайского района Артур Григорян. Он сообщил, что скоро начнется судебный процесс об изъятии земли, на которой стоит самозастрой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем