RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Сотрудник ДПС застрелил мужчину В Красном Сулине сотрудник ДПС застрелил 24-летнего мужчину. Тот напал на полицейских

В Красном Сулине сотрудник ДПС застрелил 24-летнего мужчину. Тот напал на полицейских

В МВД рассказали, что погибший был нетрезв

Погибшему мужчине 24 года, и в момент нападения он был пьян

Вчера, 3 декабря, в Красном Сулине полицейский застрелил мужчину, который, по версии следствия, направил пистолет в голову сотрудника ДПС и обещал нажать на курок. Об этом написано на сайте областного Следственного комитета.

— Сотрудники ДПС остановили автомобиль на дороге за нарушение ПДД. Пока полицейские составляли протокол, к ним подошел мужчина и попросил отпустить водителя. Полицейские заметили у него на поясе нож и попросили показать паспорт. После этого мужчина достал из кармана куртки предмет, похожий пистолет Макарова, и направил его в голову инспектора ДПС, — говорится в сообщении.

Полицейские потребовали опустить оружие и сделали предупредительный выстрел в воздух, но нападавший их не послушал. После этого полицейские выстрелили в него несколько раз на поражение, отчего мужчина умер.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 318 «Угроза применения насилия в отношении представителя власти». Сейчас полицейские устанавливают все детали случившегося. Следствие также проверит, насколько правомерны действия сотрудника ДПС.

В пресс-службе МВД уточнили, что погибшему мужчине 24 года и в момент нападения он был пьян.

161.RU узнал подробности этого инцидента. Как выяснилось, после стрельбы полиция задержала местного жителя.

Ранее 161.RU писал, что в Ростове два полицейских пойдут под суд. Они хранили наркотики в служебном кабинете и заставляли наркоманов их продавать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем