Криминал

В Ростовской области полицейского подозревают в том, что он подбросил наркотики местному жителю

На мужчину завели дело сразу по двум статьям

В отношении донского полицейского возбудили уголовное дело по двум статьям

Сотрудника полиции из Багаевского района Ростовской области подозревают в том, что он подбросил наркотики местному жителю, которые потом «обнаружили» во время обыска. Об этом пишет пресс-служба Следственного комитета Ростовской области.

— По версии следствия, инспектор по делам несовершеннолетних по Багаевскому району, под видом пресечения незаконного оборота наркотиков, спрятал вещества у дома местного жителя. После этого во время обыска «подброшенное» наркотическое средство изъяли, а хозяина жилья заподозрили в обороте наркотиков, — говорится в сообщении.

Житель, у которого «нашли» наркотики, пожаловался на действия полицейского. Жалоба подтвердилась, и к ответственности привлекли уже самого полицейского.

Сейчас инспектору ПДН вменяют нарушение сразу двух статей УК РФ: незаконный оборот наркотических средств и превышение должностных полномочий.

По этому делу назначили проверку, сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

— Если вину полицейского докажут, его уволят из органов по отрицательным мотивам, - уточнили в ведомстве.

Ранее 161.RU сообщал о том, что донского врача-нарколога приговорили к 4 годам лишения свободы. Его обвинили в торговле наркотиками. Защита намерена обжаловать приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем