Криминал

В Ростовской области арестовали мужчину с 11 килограммами наркотиков

Он перевозил их на своей машине

Задержанному грозит до 20 лет колонии

В Ростовской области полицейские остановили автомобиль «Хендай-Гец», которым управлял 24-летний ростовчанин. Они обыскали автомобиль и нашли пластиковую коробку с запрещенным веществом. Об этом написала пресс-служба областного МВД.

— В автомобиле с преступником находился еще один 28-летний пассажир. При проверке документов полицейские обратили внимание, что мужчины нервничают и не отвечают на вопросы. Из-за этого полицейские решили обыскать машину. В итоге они нашли пластиковую коробку с порошкообразным веществом. Его отправили на экспертизу и выяснили, что это — мефедрон, массой более 11 килограммов, — говорится в сообщении.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». По этой статье ему грозит до 20 лет колонии. Сейчас подозреваемого заключили под стражу.

Ранее 161.RU писал, что в Ростовской области под суд пойдут 8 человек. Они создали интернет-магазин по продаже наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем