Криминал

Экс-замглавы администрации Аксайского района получила условный срок за хищение 45 миллионов рублей

Апелляция оставила приговор районного суда в силе

Ольге Стаценко и другим фигурантам дела о мошенничестве оставили приговор в силе

Ростовский областной суд оставил без изменений приговор Кировского райсуда в отношении бывшей замглавы по социальным вопросам Аксайского района Ольги Стаценко. Об этом пишет пресс-служба ФСБ Ростовской области.

Ольга Стаценко ранее была директором одного из филиалов Ростовского соцстраха. По данным суда, Стаценко вместе со своими коллегами (директором, главным бухгалтером, его замом и другими) и представителями коммерческих компаний похитила 45 миллионов рублей из Фонда соцстраха.

— Обвиняемые готовили фиктивные документы, по которым работодатели могли возместить расходы по обязательному социальному страхованию — оплату больничных листов, — говорится в сообщении ФСБ.

Похищенные деньги участники преступной группы потратили на свои нужды.

За это всё они были осуждены по статье «Мошенничество» и получили по три – три с половиной года условно. Решение вынес Кировский райсуд. Ростовский облсуд оставил приговор в силе.

Ранее 161.RU сообщал о том, что в Ростове завели дело о хищениях при благоустройстве на улице Большой Садовой. Директора строительной компании подозревают в том, что он присвоил 500 тысяч рублей из бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем