Криминал В Ростове осудили предпринимателя из «списка Титова»

В Ростове осудили предпринимателя из «списка Титова»

Андрея Каковкина приговорили к трем годам тюрьмы

Андрей Каковкин — первый из предпринимателей, кто вернулся в Россию после побега за границу

Кировский районный суд приговорил директора торгового дома «Гриф» Андрея Каковкина к трем годам тюрьмы за мошенничество. Ростовский предприниматель был первым из «списка Титова», кто согласился вернуться в Россию после побега за границу.

— Андрей Каковкин будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, — заявили в пресс-службе Кировского районного суда.

Андрея Каковкина подозревали в мошенничестве и незаконном обороте средств. Суд установил, что в 2015 году он похитил 10 миллионов рублей, которые принадлежали компании МКТ.

В августе уполномоченный по правам предпринимателей в заключении Александр Хуруджи в социальных сетях сообщил, что уголовное дело в отношении бизнесмена прекращено. Но спустя месяц его возобновили.

Андрей Каковкин входит в «список Титова». Это предприниматели, которые скрывались от уголовного преследования за границей. По утверждению автора списка, обвинения в адрес этих бизнесменов необоснованны. Каковкин был первым из этих предпринимателей, кто согласился вернуться в Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем