RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Перестрелка в Орловском районе Участника перестрелки в Орловском районе отправили в СИЗО

Участника перестрелки в Орловском районе отправили в СИЗО

Там он пробудет минимум до 21 декабря

Василия Дакишвили поместят в СИЗО почти до Нового года

Ленинский райсуд Ростова-на-Дону избрал меру пресечения одному из участников перестрелки в Орловском районе по фамилии Дакишвили, пишет телеграм-канал «Че по Ростову?». Канал утверждает, что это 39-летний Василий Дакишвили, председатель СПК «Новоселовский». Человек на фото и видео, опубликованном телеграм-каналом, действительно на него похож.

В пресс-службе Ленинского суда 161.RU сообщили, что в суд поступило дело человека по фамилии Дакишвили, но назвать его имя не смогли.

— Его оставят под стражей до 21 декабря, — пишет «Че по Ростову?».

Видео: «Че по Ростову?» / Telegram.org

Перестрелка в Орловском районе случилась днем 22 октября, в районе хутора Камышевка. Две семьи, Бациевы и Дакишвили, приехали на встречу, чтобы решить вопрос о спорных землях. Но вместо мирной беседы завязалась драка, а потом мужчины достали пистолеты и ружья. В итоге погибло пять человек и еще двое попали в реанимацию ЦРБ Орловского района. Полиция поочередно задержала трех подозреваемых в перестрелке.

Родственники участников перестрелки считают, что дело может дойти и до кровной мести. Подробно о том, как развивался земельный спор между семьями и почему он в итоге вылился в вооруженное противостояние, можно прочитать в этом материале 161.RU. Также мы вели онлайн-репортаж с места событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем