Криминал

В Ростовской области пенсионерку задержали за мошенничество

Она обманула свою знакомую на 50 тысяч рублей

Жительница Ростовской области перевела на банковскую карту мошеннице 50 тысяч рублей

В Новочеркасске задержали пенсионерку, подозреваемую в мошенничестве. Она похитила у своей подруги 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Источник в полиции пояснил порталу 161.RU, что за эти деньги злоумышленница обещала помочь женщине в оформлении российского гражданства.

Следователи выяснили, что 60-летняя подозреваемая и ее жертва были знакомы давно. Как рассказал источник 161.RU, во время одной из бесед женщина рассказала своей подруге о проблемах с получением гражданства, и та обещала помочь оформить документы.

За это задержанная попросила 50 тысяч рублей. Но когда деньги были переведены на банковскую карту, она перестала выходить на связь, — рассказали в пресс-службе областного ГУВД.

Там также сообщили, что ранее подозреваемая уже была судима за мошенничество. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Если суд докажет ее вину, женщине грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее портал 161.RU сообщал, что в Ростовской области за мошенничество осудят пятерых жителей Шахт. Банда обманным путем приобретала у пенсионеров квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем