RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Ростовчанин получил два года условно за распространение экстремистских материалов в Сети

Ростовчанин получил два года условно за распространение экстремистских материалов в Сети

Свою вину мужчина полностью признал

На время отбывания наказания мужчине запрещено вести социальные сети и администрировать сайты

Ворошиловский районный суд приговорил Владислава Куликова к двум годам лишения свободы условно за публичные призывы к экстремистской деятельности в социальных сетях, сообщили в пресс-службе областного УФСБ.

В 2018 году ростовчанин размещал на своей личной странице во «ВКонтакте» видеоматериалы, оправдывающие деятельность террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории РФ), а также писал в социальных сетях комментарии, носящие экстремистский характер.

— Расследованием дела занималась военная контрразведка, на основании полученных данных было возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к экстремистской деятельности», — говорится в сообщении.

Максимальное наказание по этой статье — 3 года колонии, но смягчающим обстоятельством послужило то, что Куликов полностью признал свою вину.

В пресс-службе уточнили, что на время отбывания наказания мужчине запрещено заниматься администрированием сайтов и социальных сетей.

Ранее 161.RU сообщал, двадцатиоднолетний житель Ростова был приговорен к трем годам лишения свободы за публикацию в интернете аудио- и видеофайлов, призывающих к экстремистской и террористической деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем