RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал В Ростовской области за взятки будут судить инспектора ГИБДД

В Ростовской области за взятки будут судить инспектора ГИБДД

Его обвиняют в незаконной регистрации автомобилей

Дело автоинспектора передано в суд

Сотрудник регистрационного подразделения ГИБДД Ростовской области предстанет перед судом за взяточничество. Обвинительное заключение по уголовному делу накануне утвердил заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть. По версии следствия,полицейский получил пять взяток на общую сумму 120 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что инспектор ГИБДД, начиная с 2014 года, незаконно регистрировал автомобили в городе Гуково, получая за это деньги от их владельцев. У обвиняемого были сообщники, но уголовные дела в отношении их выделены в отдельное производство.

В период с февраля по март 2015 государственный инспектор получил документы на восемь дорогостоящих автомобилей немецкого и японского производства, после чего в отсутствие транспортных средств и их собственников совершил регистрационные действия, — заявили в пресс-службе Генпрокуратуры ЮФО.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Если вина полицейского будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы и штраф.

Ранее портал 161.RU сообщал, что в Сальске суд приговорил автоинспектора к трем годам лишения свободы за получение взятки 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем